Уход за кожей рук

1 Марта 2015, 15:30

Всем здравствуйте, хочу рассказать, как же правильно, ухаживать за нашими руками.

Уход довольно-таки прост, но именно он, поможет вам, восстановить ваши руки или же привести их в должный порядок. Если вы совсем забросите уход, то руки будут выглядеть на лет 5-10 старше вашего возраста. Начну с простых советов, как сохранить здоровье ваших рук.

1) В холодное время, при морозе - надевайте перчатки. Чтобы руки не обветривались.

2) Когда вы что-то моете, скажем так, посуду - натягивайте резиновые или виниловые перчатки, дабы отгородить от химического воздействия руки.

Сначала при надевании перчаток, советую вам намазать руки обильным кремом, так вы ещё и сделаете для своих рук благоприятное действие. Крем тщательно смягчит ваши руки, и это будет такой некий компресс для них, во время мытья посуды или чего либо ещё.

После окончания мытья, вымойте тщательно водой перчатки, просушите их и далее используйте, как обычно, при мытье.

3) Не мойте руки горячей водой - горячая вода, просто обезжиривает их, кожа становиться сухой и шероховатой.

4) Не мойте руки в холодной воде - кожа станет жесткой и начнет шелушиться. А это нам не нужно. Нам нужны здоровые ручки и здоровая кожа.

Так подождите, а если нельзя не горячей не холодной, то как правильно мыть руки?

1.Руки мойте с мылом и в теплой воде. Мыть лучше мягким, детским мылом. Оно идеально подойдет для поддержания кожи.

Делайте пилинг 1 раз в неделю.

Если у вас нет никаких кремов для пилинга, то можете воспользоваться таким средством?

Помойте руки и протрите кожу рук грубым полотенцем - это очистит кожу от омертвевших клеток.

Маска- пилинг

Смешайте 1 чайную ложку сахарного мелкого песка с чайными ложками масла (любого, растительного, кокосового, оливкового, касторового) Тщательно во трите получившеюся смесь в кожу рук и оставьте на руках на пару минут, затем смойте мягким, детским мылом, ну нужно при смывании использовать тяжелые, химические вещи. Например гель и мыло жидкое - отодвиньте в сторону. Выбирайте простое мыло, с не резким запахом.

Также можете просто по втирать обыкновенную мелкую соль в руки и по истечении некоторого времени также просто вымываете с рук.
Никогда не забывайте про увлажнение. Самое главное в уходе за руками - это увлажнение, питание, насыщение и защита.

Для защиты и питания от мороза: втирайте вазелин в кожу, он защитит и обеззаразит кожу. Это были основные способы ухода. Всем желаю здоровых и красивых рук.

(jules88) Юлия
24 Ноября 2014, 15:59

Если хотите как можно дольше сохранить кожу рук молодой, нежной и привлекательной, за ней нужно правильно ухаживать. А огромный выбор современных средств станет хорошим помощником в этом процессе. Всем известно, что кожа рук достаточно тонкая и нежная. Если сравнить с другими частями тела, то она имеет намного меньше жировых и потовых желез. А воды в пять раз меньше, чем кожа лица. Но не смотря на эти факты, именно наши руки подвергаются большим нагрузкам. Это и негативное воздействие окружающей среды, и постоянный домашний труд. Именно поэтому наши ручки нуждаются в постоянном и трепетном уходе.

Начнем с того, что мыть руки тоже надо правильно, используя для этого мягкие очищающие средства и воду комнатной температуры. Ведь горячая вода сушит кожу, а ледяная делает ее более грубой. Не забывайте тщательно вытирать руки мягким полотенцем, промакивающими движениями. Это предупредит появление заусениц. Если нет привычки ежедневно наносить крем на кожу рук, то мы очень часто совсем об этом забываем. И очень даже зря! Чтобы в очередной раз не тратить время на поиски забытого тюбика с кремом, сделайте себе подарок разложите средства по уходу где сможете (на кухне, в ванной, в спальне, в сумке). Они станут напоминанием о том, что после каждого мытья необходимо нанести крем. Летом это должно быть легкое с солнцезащитным эффектом средство, а зимой питательное, с защитной текстурой.

Прекрасной салонной процедурой по уходу за кожей рук считается парафинотерапия. Она увлажняет, тонизирует и питает кожу. Делается достаточно просто: на кисти необходимо нанести крем и опустить руки в жидкий парафин. Затем обернуть их целлофаном, а сверху одеть махровые варежки. После этой процедуры уходит боль в суставах, снимается напряжение в мышцах, улучшается кровообращение, увеличивается количество воды в верхних слоях кожи, которая становится разглаженной, увлажненной и упругой. Пусть для вас станет приятным правилом, делать парафинотерапию хотя бы один раз в месяц. И ваши ручки на долго останутся молодыми.

Возьмите за правило делать пилинг. Ведь каждая из нас постоянно делает его для кожи лица и тела, а вот про руки и не думает. Хотя они нуждаются в нем еще больше. С помощью скраба мы очищаем эпидермис от мертвых клеток, тем самым позволяем ему дышать, улучшаем кровообращение и активизируем обмен веществ. Сейчас огромный выбор скрабов. Самыми эффективными считаются те, в состав которых входят морская соль или песок, а также различные фруктовые вытяжки. Также можно приготовить его и самостоятельно. Для этого необходимо смешать столовую ложку мелкой морской соли со столовой ложкой любого растительного масла. Полученную смесь легкими движениями втирать в кожу. Соль очистит ее, а растительное масло предотвратит появление раздражения. После подобных процедур обязательно нужно нанести любой питательный крем.

Не забывайте делать и гимнастику. Особенно она необходима тем, кто долго выполняет руками однообразные движения. Это могут быть массаж, печатанье на компьютере и др. С помощью несложных упражнений вы снимете усталость и напряжение.

Не забывайте о постоянном уходе за кутикулой и ногтями. Еженедельного ухода им недостаточно. Втирайте ежедневно в кутикулу специальное питательное масло. А ногти периодически нужно обрабатывать полирующей пилочкой. Это улучшит кровоток и будет способствовать росту здоровых ногтей.

Обратите внимание на все средства бытовой химии которые вы используете, особенно средство для мытья посуды, возможно его стоит заменить на что-то более мягкое и щадящее. А еще лучше будет, если вы всю домашнюю работу будете выполнять в перчатках. Так вы наверняка сохраните кожу рук нежной, мягкой, эластичной и упругой надолго.

(HATAIIIA) Наталия
7 Ноября 2014, 01:11

Уход за нежной кожей рук должен быть систематическим, иначе очень скоро ваши нежные гладкие ручки станут сухими и шершавыми, на них появятся первые морщинки. А ведь отсрочить их появление не так уж и сложно. Нужно только ежедневно заботиться о своих ручках. Вот несколько простых советов на каждый день:
  • приучите себя делать все домашние дела (мыть полы, посуду, стирать) в резиновых перчатках;
  • перед тем, как надеть хозяйственные перчатки, нанесите на кожу рук специальный крем;
  • зимой не наносите крем на руки позже, чем за полчаса до выхода из дома;
  • в мороз всегда надевайте теплые перчатки или варежки;
  • летом защищайте кисти рук от солнечных лучей;
  • нанося крем на кожу рук, обязательно делайте легкий массаж.
Не забывайте и о питательных масках для рук. Все мы жалуемся на отсутствие времени на домашние косметические процедуры. Между тем, маски для рук можно делать параллельно с приготовлением обеда. Восхитительный эффект дает банановая маска. Нужно просто протереть руки банановой кожурой. Эта маска питает и увлажняет кожу. Если на кистях рук уже появились морщинки, то подтягивающий эффект дает маска из яичного белка. Когда готовите яичницу, не выбрасывайте скорлупку сразу в мусорное ведро. Ведь там осталась та самая заветная капелька белка, которая обеспечит гладкость и эластичность коже рук. А для большего эффекта можно добавить к белку и капельку растительного масла. Очень полезна для рук маска из картофельного пюре.
Солевые и содовые ванночки очень полезны для укрепления ногтей. Но после них обязательно надо ополоснуть кожу рук водой и нанести жирный крем. Массаж кистей нужно делать легкими, похлопывающими движениями. Когда крем почти впитается, неплохо помассировать каждый палец, начиная от его кончика, а затем и всю кисть, имитируя надевание перчатки.
С возрастом на коже рук появляются мелкие пигментные пятнышки. Чтобы они появились как можно позже, полезно регулярно смазывать руки касторовым маслом. Поможет в этом и лимонный сок.
Надеюсь, что мои нехитрые советы помогут вам сохранить красоту и молодость рук как можно дольше, и вам не придется стыдливо прятать их за спиной.

(valent-ino) Валентина
5 Ноября 2014, 22:14

Наши руки – это наш инструмент, которым мы пользуемся каждый день и в любой ситуации. Наши руки и кожа на ней подвергаются ежедневному стрессу и разным негативным факторам. Часто мы забываем, что кожа на них старее быстрее, чем кожа на лице и на других частях нашего тела. Мы подвергаем нашу кожу разным химическим средствам, при мытье посуды, уборке дома, стирке и прочим бытовым хлопотам. Уход за руками мы часто сводим до минимума, ограничиваемся обычным мытьем и в лучшем случае кремом. Необходимо помнить, что хотя бы раз в неделю нам нужно делать полный курс очищения кожи и её увлажнение. Как мы моем руки – это тоже очень важно, лучше всего мыть в тёплой воде, с использованием жидкого мыла, с добавлением крема или с увлажняющим эффектом. Можно купить детское, оно более нежное в его составе меньше агрессивных компонентов. Если у вас нет жидкого мыла можно помыть ручки с обычным гелем для душа, он не так сушит и раздражает кожу. После того как помыли руки, промокните всю влагу обычным полотенцем или бумажным, но ни в коем случае не трите и не раздражайте кожу.
Раз в неделю уделите время не трудным процедурам, купите скраб для рук и очистите вашу кожу от старых клеточек, а если у вас нет скраба, то его можно сделать дома из лимонной цедры и молотого кофе, смешав это все с гелем. Нанесите на кожу, хорошо помассируйте и смойте. После этой процедуры, не забываем о маске для рук, снова можно воспользоваться магазинными масками или маской для лица. Для смягчения кожи купите специальное масло, которое подходит для всего тела. Оно быстро впитывается, отлично увлажняет, необходимо маленькое количество. Можно смешать касторовое масло с добавлением нескольких капель эфирных масел. Вы просто поразитесь, какими станут ваши руки, они будут очень мягкими и ухоженными. Можно наносить сметану, только большой жирности. Для ухода за руками можно делать ванночки из ромашки, так же с добавлением эфирных масел, можно наложить салфетки, пропитанные репейным маслом, обернув руки полиэтиленом. Для ухода можно использовать практически всё, картофельное пюре, отвары из трав, мед, яичный желток, йод и многое другое на ваше усмотрение. Может, кому - то это не подойдет, или просто нет времени на приготовления разных народных рецептов. Мой вам совет, магазинные средства можно использовать быстро – это конечно удобно, но народные рецепты дадут вам более глубокий эффект.
Если на ваших руках покраснения, то это может быть проблема с циркуляцией крови, прежде всего, обратитесь к врачу за консультацией. Если все нормально, то это может быть обморожение, то вам смогут помочь контрастные ванночки, из холодной и горячей воды по 5-10 минут, 2 раза в день. После процедуры нанести крем для сухой кожи. Такая ванночка, вам обязательно сможет стать избавлением от неприятной проблемы.
В любой ситуации, старайтесь защищать ваши руки кремом, при мытье посуды или, проводя садовые работы, используйте перчатки. Старайтесь наносить защитные средства на кожу рук, в любое время года и в любой ситуации, тогда вы сможете не скрывать от людей ваши ручки.