[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Волосы электризуются что делать в домашних условиях

0
(Krasotka-ice) Alenka
5 Ноября 2014, 16:54
 
 
Статья:
Наступают холода и некоторые девушки всё чаще и чаще начинают сталкиваться с такой проблемой, когда волосы электризуются. Это способно вмиг свести на нет все усилия, которые были утром затрачены на укладку.

Почему волосы электризуются? Пушение волос под воздействием статического электричества хотя бы раз пробовали на себе многие девушки. Усиливается данная проблема именно в зимнее время года.

Без головного убора в холодную погоду обойтись мы не можем, потому что такое пренебрежение здоровьем в конце концов скажется не самым лучшим образом как на нашем общем самочувствии, так и на состоянии нашей шевелюры. Ведь холода постепенно способствуют тому, что волосы становятся сухими и ломкими, теряют блеск и жизненную силу.

Головной убор или капюшон способен неплохо защитить от снега и мороза, но при этом испортить всю прическу или укладку, прижав волосы к голове и лишив их объема.

В итоге, когда мы снимаем шапку в помещении волосы распадаются хаотично во все стороны. Почему? Грубые волосы по своей природе склонны с лёгкостью заряжаться положительными ионами. Кроме того, волосы продолжают контактировать с одеждой и отталкиваются друг от друга, в итоге и возникает электризация.

Пушение волос может возникать и от действия таких внешних факторов, как излишняя влажность воздуха или же, наоборот, сухость. Наши привычки относительно мытья волос также могут способствовать возникновению электризации, если мы моем или сушим волосы неправильно, используем в прическе искусственные пряди.

Когда вы моете волосы, не забывайте каждый раз делать легкий массаж кожи головы, который способен улучшить кровообращение, что будет очень полезным для роста волос, совершайте круговые движения при помощи подушечек пальцев.

Можно заменить свой привычный шампунь на увлажняющий, который имеет повышенное содержание натуральных компонентов, целебных трав и минералов.

Не менее важной является и правильная сушка волос. Не стоит использовать слишком горячую струю воздуха из фена в попытке высушить волосы как можно быстрее. Если есть функция ионизации воздуха, то это скажется на ваших волосах самым лучшим образом, предотвратив их спутывание. Когда у вас есть свободное время, то стоит позволить своим локонам высохнуть естественным путем.

Для легкого расчесывания без повреждений следует приобрести расческу из натуральной щетины или же деревянный гребень с редкими зубцами. Старайтесь не покупать подобные вещи, изготовленные из березы, потому что вскоре на зубчиках или самой расческе возникнут заусенцы, которые будут повреждать ваши волосы. Самыми безопасными будут расчески изготовленные из ясеня. Пластиковые также не рекомендуются, так как могут провоцировать пушение и электризацию.

В зимнее время года пересушенный под воздействием отопительных приборов воздух в помещениях способен делать ваши локоны грубыми и пересушенными. Таким образом получается, что именно в этот период времени ваши локоны нуждаются в максимальной заботе и увлажнении. Кроме того, использовать разнообразные несмываемые средства для волос, типа сывороток и спреев также поможет сделать пряди волос более живыми и предотвратить действие статического электричества.

Маски для волос с использованием натуральных масел, типа оливкового, кокосового или ши, смогут оказать на ваши локоны самый благотворный эффект, прекрасно их восстановить и увлажнить. Масло необходимо нанести на волосы, а голова заматывается пищевой пленкой или же надевается обычная шапочка для принятия душа. Далее всё дополняется махровым полотенцем для сохранения тепла. В результате вы получаете гладкие, блестящие, мягкие волосы. Это маску стоит делать примерно раз в неделю.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля