Как сделать волосы объемными

24 Февраля 2015, 08:31

Здравствуйте. Сейчас многих волнует вопрос, как же сделать волосы объемными. Сейчас мы носим шапки и это уменьшает наш объем волос у корней.
Я хочу поделиться личным опытом.
1) Делать начес на голове.
Если будете начес, то делайте на чистые волосы. Помытые и высушенные. Иначе, ваш начес упадет и будет выглядеть очень грязно и некрасиво. Нам это не надо.
2) Опустите голову вниз, расчешите волосы их, а затем просто откиньте назад и причешете сильно не приглаживая. Используйте лак, чтобы закрепить объем.
3) Пользуйтесь специальными шампунями и прочими средствами для объема.
4) Не вытягивайте корни волос, так вы уберете свой объем.
5) Не наносите масла, бальзамы на корни волосы, этим ваш объем только уменьшится, и волосы будут выглядеть не свежими.
6) Потрусите головой вниз, чтобы волосы развивались, при этом заливайте их лаком для волос, опрокиньте голову назад, и вуаля, наш объем готов, он будет плотно зафиксирован лаком.
Распрыскивайте лак на расстоянии вытянутой руки!

Надеюсь мои советы помогут вам приобрести объем на ваших волосах. Мне эти способы помогают, выручают.

(Krasotka-ice) Alenka
4 Ноября 2014, 15:21

Что делать в том случае, если в результате ежедневных процедур по укладке волос, загрязнения окружающей среды и воздействия солнечных лучей наши волосы стали намного более тусклыми и выглядят не очень красиво? А что делать, если под влиянием стресса и не очень чистых рук, а также привычки постоянно трогать свои локоны, они стали прилизанными, потеряв свой первоначальный объем?

Часть женщин говорит о том, что сухость волос устранить народными средствами вполне возможно, если найти время для того, чтобы ухаживать за ними. При частых укладках вы можете частично решить проблему при помощи биовыпрямления или, наоборот, биозавивки, которая сэкономит такие драгоценные утренние часы и сократит время, которое вы затрачиваете на ежедневную укладку или выпрямление в разы. Кроме того, после этого вам не надо будет подвергать свои локоны воздействию вредных высоких температур от фена или утюжка. После биовыпрямления волосы способны оставаться прямыми до трех месяцев, а биозавивка даст вам возможность на несколько месяцев забыть о бигуди и подобных средствах. Со временем она постепенно начнет раскручиваться, так что отрезать вам ничего не придётся, да и сами волосы повреждены будут не настолько сильно, как при химической завивке.

При умелом использовании небольшого количества геля для укладки волос или пенки вы также можете вернуть волосам первоначальный объем и немного усилить их блеск.

Отличным вариантом быстро сделать волосы объемными будет сухой шампунь для волос. Средство следует хорошенько встряхнуть перед применением и распылить на область корней волос, оставить на несколько минут и затем тщательно встряхнуть волосами и при необходимости при помощи расчески удалить остатки средства. Для отпуска или же для внезапно наметившейся важной встречи такое средство будет самой настоящей выручалочкой! Носить его можно с собой в сумке или же хранить в ящике стола на работе.

Кроме того, следует защищать волосы от чрезмерного высыхания, не забывая применять питательные и увлажняющие маски для волос и надевать шляпу с широкими полями на пляже в летний период. В холодное время года необходимо защищать свои волосы от губительного воздействия низких температур при помощи капюшона или шапки.