[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Крем на зиму для сухой кожи

0
(Krasotka-ice) Alenka
4 Ноября 2014, 15:03
 
 
Статья:
Опять приближаются зимние холода, когда наша кожа проходит самое настоящее испытание на прочность под воздействием низких температур, суровых ветров, метелей и пересушенного воздуха помещений. Многие женщины знают, что выбирать крем нужно в соответствии с сезоном и временем года, потому что универсальной косметики для любой погоды попросту не существует.

Какой выбрать крем на зиму?

Некоторые основные свойства, которыми он должен обладать - это быть жирноватым, содержание питательных веществ должно быть больше, чем в средствах, предназначенных для летнего периода, консистенция должна быть плотной и компоненты, защищающие от вредных ультрафиолетовых солнечных лучей, должны присутствовать. Всё же решающую роль играет ваш тип кожи.

Главной проблемой сухой кожи является очень тонкий защитный липидный слой на её поверхности. Влага испаряется быстро и появляется ощущение сухости и стянутости. Зимой такая кожа нуждается в качественной и надёжной защите. Кроме того, малое количество липидов под воздействием низких температур может изменить свою структуру и кожа останется практически незащищенной. Для такого типа выбирать крем нужно на масляной основе.

Что должно входить в состав идеального крема для сухой кожи на зимний период?

Очень хорошо, если в выбранное вами средство входят липиды и керамиды, ведь они способны сделать эпидермис более плотным. Естественный природный воск, жиры и растительные масла способны обеспечить эффективную смазку. Такие масла, как авокадо, жожоба, оливковое, миндальное, касторовое и масло семян зародышей пшеница имеют множество полезных веществ, которые окажут на сухую кожу самое благоприятное воздействие. Экстракты цветов могут оказать укрепляющее действие, а витамин С взбодрить и дать энергию.

Средства, предназначенные для защиты от морозов нежной детской кожи можно попробовать применить и при сухом её типе. Кроме того, уход за лицом в зимнее время года должен быть дополнен разнообразными питательными и увлажняющими масками, которые можно делать несколько раз в неделю для поддержания водного баланса и красоты кожи на лице. Таким образом изменения в лучшую сторону не заставят себя ждать.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля