Акне лечение в домашних условиях

(Krasotka-ice) Alenka
4 Ноября 2014, 14:18

Такое заболевание, как акне, врачи считают хроническим, потому что оно вызывает такие изменения в структуре кожи, которые называются себорейным кератозом. Он-то и проявляется в частом возникновении такого неприятного явления, как прыщи и угри. Чаще всего это заболевание в полной мере проявляет себя на коже лица, но может также затронуть и шею, область спины и плеч. Как бороться с возникновением угрей?

Есть несколько методов, которые могут существенно вам помочь.

1. Регулярная чистка.
Дерматологи в большинстве своем склонны назначать при акне препараты-антибиотики, которые нужно принимать перорально. Однако они не столь безопасны, как может показаться, ведь эти вещества вмешиваются в деятельность наших внутренних органов и могут оказать существенное влияние на бактериальную флору организма. Кроме того, они имеют свойство воздействовать на печень.

Дегтярное мыло, хорошо знакомое нам с детства, является натуральным лечебным средством, способным помочь нам в борьбе с прыщами и ускорить процессы заживления в тканях кожи. Изготавливается оно из доступного и эффективного по своим качествам березового дегтя. Можно попробовать на некоторое время заменить привычные косметические средства таким мылом и вскоре вы сможете увидеть разницу.

2. Медицинские скрабы.
При регулярном использовании подобные средства могут дать весьма неплохой эффект на вашей коже. Выбрать скраб для индивидуального использования вам поможет дерматолог. Бывает даже так, что изменения на коже происходит уже после пары-тройки раз использования подобных веществ. Скрытые глубоко комедоны после такого воздействия выходят на поверхность и высыпания становятся более выраженными. Не стоит пугаться! После того, как кожа постепенно будет отшелушиваться, они уйдут и лицо станет существенно чище и лучше.

3. Специальное питание.
Для того, чтобы получить здоровую и красивую кожу на лице, вам потребуется внести серьезные изменения в свой привычный пищевой рацион. То, что мы употребляем в качестве еды, может сказаться на состоянии нашей кожи, улучшив или ухудшив общее состояние. Так что от любимого фаст-фуда и сладостей нужно будет отказаться в пользу здорового и чистого лица.

Так же для эффективной борьбы с неприятностью отлично подойдет средство под названием Клинолан, которое заслужило массу положительный отзывов от тей, кто его испытал лично.