[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Волосы секутся ломаются и выпадают

0
(Krasotka-ice) Alenka
4 Ноября 2014, 14:02
 
 
Статья:
Мы, девушки, порой с завистью поглядываем на красивые локоны подруг, потому что отрастить длинные волосы с помощью народных средств у нас не всегда получается. Здоровые волосы имеют закрытые чешуйки, которые и обеспечивают великолепный блеск и красоту.

Когда мы пренебрегаем элементарными правилами ухода за волосами, это может в итоге привести к тому, что они быстро теряют влагу, становясь сухими и ломкими, кончики начинают сечься.

Что делать, если волосы путаются и секутся?

1. Не расчесывайте мокрые пряди волос сразу же после мытья головы. Это их травмирует, способствует тому, что выглядеть после таких манипуляций они вскоре будут печально. В крайнем случае можно использовать расческу с редкими зубьями или перебирать пряди руками.

2. Не трите волосы при помощи полотенца, ведь из-за этого волосяные чешуйки раскрываются и выглядят ваши волосы потом не самым лучшим образом. Махровое полотенце необходимо обернуть вокруг головы и дать ему впитать влагу с волос.

3. Рассеченные концы склеить заново нельзя, что бы не говорили производители подобных средств, но эффект от применения сывороток для секущихся концов временный - до первого мытья головы. Так что единственным верным решением данной проблемы будет стрижка волос, благодаря чему все поврежденные кончики будут срезаны и прическа обретет красивый и здоровый вид. Кроме того, часть девушек решительно не хочет делать короткую стрижку в салоне, потому что боится, что будет выглядеть недостаточно женственно. Тем не менее, стоит обратить внимание на множество удачных примеров такой прически, когда женщина выглядит очень гармонично и нежно. Кроме того, новая прическа может помочь вам подчеркнуть собственный стиль и индивидуальность.

4. Использование всевозможных фенов и утюжков стоит максимально ограничить, ведь какой бы известной марки они не были, какие бы навороченные функции не имели, всё равно они постепенно способствуют тому, что волосы становятся гораздо менее привлекательными, сухими и ломкими на концах.

5. В завершении каждого мытья головы используйте питательную или увлажняющую маску или же кондиционер, которые позволят как можно дольше сохранить концы волос здоровыми и избежать сухости и сечения.

6. Попробуйте применить специальную сыворотку для волос. Если же вы придерживаетесь мнения, что добиться красоты прически можно быстрее при помощи средств натуральной косметики, то вам на помощь могут прийти различные питательные масла: оливковое, масло арганы, жожоба. Их можно наносить на всю длину, отступая на несколько сантиметров от корней, затем надеть шапочку для душа или замотать волосы пищевой пленкой и дополнительно утеплить сверху старой шерстяной шапочкой или же махровым полотенцем. Через полчаса можно будет смыть при помощи вашего обычного шампуня.

Кроме того, после каждого мытья волос можно наносить капельку масла на концы и приступать к укладке.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля