[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Жирные волосы что делать в домашних условиях

0
(Krasotka-ice) Alenka
3 Ноября 2014, 17:40
 
 
Статья:
Часть женщин каждое утро не может обойтись без мытья головы, потому что имеют волосы, склонные к жирности, которые без должного ухода быстро теряют вид и становятся неопрятными. Утренние процедуры по мытью волос не всегда бывают удобны, особенно в том случае, если вы проспали и нужно собраться на работу быстро. Как ухаживать за такими волосами?

Далеко не каждая девушка может послушаться совета наших бабушек о том, что волосы нужно мыть всего лишь раз в неделю. Это больше может подойти обладательницам сухих волос, которые более пористые и хрупкие, требуют бережного ухода и заботы. Выдержать неделю без мытья головы обладательницам жирной шевелюры покажется сущим наказанием. Для начала можно попробовать совершать банные процедуры для волос через день, а в течение какого-то времени это войдёт в привычку и загрязняться они будут не так сильно, как раньше. При хороших результатах временной интервал можно будет ещё увеличить.

Как выбрать шампунь для волос, склонных к жирности? Стоит приобрести наиболее щадящий и бережный по своему действию, желательно чтобы при этом он не имел в своем составе силиконов, которые со временем могут отрицательно сказаться на состоянии волос. Можно выбрать средство, предназначенное для детей или подростков.

Мыть голову правильно следует всё таки научиться. Небольшое количество шампуня следует налить на ладонь, смешать с небольшим количеством воды и мягко начать массировать область корней волос. Не трите слишком сильно, ведь это будет способствовать усилению работы сальных желез и становиться жирными ваши волосы будут ещё быстрее. Если у ваших прядей корни жирные, а кончики сухие, то помочь может питательная или увлажняющая маска, наносить которую надо только на проблемные участки, избегая попадания на область корней. Приобрести разнообразные средства для ухода за волосами, склонными к жирности, можно в любом интернет-магазине практически не покидая своей квартиры.

Иногда можно использовать глину или приобрести травяной шампунь. Таким образом у волос не возникнет привыкания к определенному средству.

После мытья волос можно ополоснуть их при помощи травяного отвара, приготовленного самостоятельно. Использовать для того можно аптечную ромашку, календулу, лаванду и шалфей, взяв равные части. После того, как отвар будет готов, ему необходимо дать остыть и добавить туда ложечку яблочного уксуса. Далее ополаскиваем им волосы, после чего водой можно не смывать, а сразу же приступать к укладке волос при помощи фена.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля