[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Удаление волос навсегда в домашних условиях

0
(DiKor) Ди
26 Февраля 2015, 13:27
 
 
Статья:
Удалить волосы именно "на всегда" не прибегая к дорогим косметическим процедурам или к химическим средствам, которых нет в обычной аптеке невозможно. Но даже в домашних условиях с минимальными затратами можно сделать свое тело гладким.
Про рецепты с грецкими орехами или дурман-травой, которую по замыслу нужно собирать исключительно на болоте в определенный день и час, при условии нужной погоды, да еще нижнюю треть верхушки корня - писать не буду. Данные рецепты канули в небытие, после появления сахара.
Шугаринг - паста, сваренная на основе сахара, воды и добавления сока лимона или лимонной кислоты. Самые простые ингредиенты. Варится паста быстро, хранится в готовом виде долго.
Готовая паста разминается руками и наносится против роста волос - это обязательное условие. Благодаря тому, что при нанесении вы размазываете ее по телу, происходит массаж эпилируемой зоны, что приводит к уменьшению неприятных ощущений, а в последствии к их практически полному исчезновению.
Процедура не требует какой-либо специальной подготовки кожи и последующей обработки после эпиляции.
Отличный метод!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
3 Ноября 2014, 16:13
 
 
Статья:
На протяжении веков женщин удаляют волосы на своем теле самыми разными методами. Современная индустрия красоты предлагает огромное количество вариантов, а вам остается лишь выбрать тот, который наиболее всего подходит.

Однако такие методы, как лазерное удаление волос в салоне, фотоэпиляция и некоторые другие, имеют ряд медицинских противопоказаний, что делает их неподходящими для некоторых женщин. Что же им делать?

Отчаиваться не стоит! Попробуем обратиться к проверенным временем методам удаления волос при помощи народных средств, которые имеются практически в каждом доме.

Потребуется только терпение и тщательное следование рецептам.

1. Нам понадобится средних размеров зубчик чеснока, небольшая луковица и ихтиоловая мазь, которую можно приобрести за небольшую сумму в ближайшей аптеке.

Луковицу следует коптить над огнем пока она не станет угольной, то есть почернеет. Чеснок необходимо раздавить и перемешать с ихтиоловой мазью и нанести на те участки кожи вашего тела, где вы планируете удалить волоски. После этого сверху наносим копченый лук. Такой состав следует подержать на коже в течение получаса.

Подобную странноватую процедуру следует делать ежедневно на протяжении десяти дней или двух недель, в зависимости от густоты и толщины волос. После этого вы заметите полное их исчезновение.

2. Скорлупу грецкого ореха нужно измельчить до порошкообразного состояния, перемешать с водой до получения кашицеобразной массы и натирать ею кожу на проблемных местах несколько раз в течение дня. Повторять подобную процедуру следует пока волоски полностью не исчезнут.

3. Скорлупки кедровых орешков нужно измельчить до состояния муки. Добавить немного кипяченой воды и получившуюся кашицу втирать в зоны тела, где вы хотите избавиться от нежелательной растительности, на протяжении нескольких дней. Волоски после этого должны исчезнуть.

Если эти методы по каким-то причинам вам не подошли, то можно сварить или купить пасту для шугаринга, которая отлично удаляет с тела ненужную растительность.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля