[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Вся польза пищевой соды

0
(KetS) Oksana
27 Февраля 2015, 14:09
 
 
Статья:
Еще в старину наши с вами предки использовали пищевую соду для мытья посуду, чистки разных поверхностей и так далее, так как это вещество отлично справляется с такими обязанностями и даже на данный момент является одним из наилучших средств своего рода. А цена просто мизерная, что точно поможет накопить деньги для чего-то нужного и стоящего.

Хотя слишком мало кому ведомо, что данное средство применяют и в косметологии. Это один из действующих способов для избавления от акне, которое наверняка не вызовет аллергии или раздражения. Да и легкость этой процедуры очень радует. Никаких дополнительных затрат или компонентов не нужно.
При помощи этого компонента возможно придать объем волосам. Для достижения результата необходимо в самый обычный шампунь, который вы используете в повседневной жизни, добавить чуть-чуть соды. Количество зависит от того, сколько шампуня вы используете.

Эти небольшие хитрости, которые были известны и нашим предшественникам, сделают вас более привлекательными и милыми, так как первое, на что падает взгляд - лицо. И в большинстве случаев не доходит до внутреннего мира, так как не все люди ценят только внутренние качества. Такой уж теперь мир, что поделаешь? А нам остается только соответствовать идеалам красоты, которые выставлены в нашем мире.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
2 Ноября 2014, 09:36
 
 
Статья:
Каждый человек знает о существовании соды, но не знает всех ее свойств и областей применения, а их очень много, только одни раскрыты давным-давно, а другие совсем недавно и процесс не стоит на месте и не перестает удивлять людей, особенно это касается представительниц прекрасного пола.
Итак начнем с бытового применения. Этим недорогим белым порошком можно заменить кучу дорогостоящих средств. В первую очередь, он отлично справляется с въевшейся грязью и жиром на керамических поверхностях и посуде. Достаточно посыпать объект порошком, подождать 5 минут и потереть губку, все прекрасно оттирается обычной губкой. так же, продукт хорошо впитывает запахи. Если ваша собака или кошка сделали свои грязные дела на ковер, то не спешите покупать дорогой порошок для устранения запаха, достаточно полить поверхность уксусом, присыпать содой и через 10 минут потереть влажной губкой. Когда все высохнет полностью, никакого запаха не останется. Случается и такое, что на светлых кофтах и футболках остаются желтые пятна от пота, с которыми так же справиться знатный продукт. Замачиваем одежду, посыпаем порошком пятна и оставляем до полного высыхания, после чего смываем и стираем как обычно.
Перейдем к другим особенностям продукта в области ухода за собой. Очень большой популярностью сейчас пользуются ванны для похудения и самая эффективная из них как раз таки на основе соды. Ее необходимо смешать с морской солью по 500 грамм и размешать в теплой ванне, где следует полежать 20 минут, затем, не обтираясь, лечь на час под одеяло чтоб попотеть.За такой прием можно скинуть 300-500 грамм. Не рекомендуется прием такой ванны гипертоникам, людям с болезнями сердца. Так же, порошок эффективно справляется с прыщами и жирным блеском на лице, достаточно просто вместо обычного скраба раз в неделю использовать соду. Она глубоко проникает в поры, избавляет от черных точек и сушит прыщи, благодаря чему они быстро исчезают. Не злоупотреблять такой чисткой обладательницам сухой кожи. Если у вас нормальная или жирная кожа головы, раз в две недели можно чистить ее порошком. Есть два варианта: добавить щепотку в вашу дозу шампуня, либо развести столовую ложку соды на литр воды и мыть им голову, но не трогать стержень волоса. Такое мытье очищает поры, благодаря чему начинают прорастать новые волосы.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля