[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Быстро удалить краску для волос с кожи

0
(Krasotka-ice) Alenka
1 Ноября 2014, 13:37
 
 
Статья:
Те, кто красит волосы постоянно, знают как порой трудно удалить краску с кожи в том случае, когда заметила пятнышко довольно таки поздно. Особенно это касается темных, насыщенных тонов.

Пятна, которые остаются после стойких красок отмыть при помощи мыла и воды у вас попросту не получится. Пенообразующие средства вам в этом не товарищи. Краска для волос стойкая и просто так удалению не поддается.

В процессе окрашивания вам стоит следить за тем, чтобы не капнуть на кожу, а если пятнышко всё таки появилось, то не оставляйте его до полного высыхания, а сразу же стирайте при помощи влажного ватного диска. Перед тем, как начать окрашивание, стоит приготовить всё необходимое для того, чтобы в случае необходимости быстро удалить краску для волос с кожи.

Перед тем, как приступить к процессу окрашивания, стоит нанести на зоны, граничащие с волосами любой жирный питательный крем. В процессе окраски волос капельки, попавшие на эти места вы потом можете удалить практически не прилагая усилий.

Что же делать, если краска въелась в кожу? На выручку вам придут фирменные составы, разработанные специально для таких целей. Приобрести можно в любом магазине для парикмахеров.

Большинство наверняка слышало о таком средстве для завивки волос, которое называется Локон. Вот с его помощью можно также удалить пятна краски с поверхности кожи так, что следа от них никакого не останется.

Кроме того, некоторые девушки удаляют следы от краски для волос при помощи жидкости для снятия лака. Однако стоит быть осторожной, потому что подобные средства могут оказывать на кожу негативное влияние, как бы подсушивая её или даже вызывая раздражение.

Избавиться от пятна на коже натуральными средствами также возможно. Ватный диск с нанесенным на него лимонным соком удалит краску с кожи.

Перекись водорода или спиртовой раствор, который имеется у вас дома в аптечке, также может помочь вам избавиться от следов окрашивания на коже.

Влажные косметические салфетки, которые есть в сумочке у каждой девушки, отлично выручат вас в ситуации, когда вы в очередной раз будете красить волосы в домашних условиях.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля