Мезотерапия что это такое

31 Октября 2014, 14:10

Какая женщина не мечтает быть красивой и привлекательной? Но к сожалению время беспощадно, оно берёт своё, крадя у нас нашу молодость, а с ней и яркий и сияющий цвет лица. Взамен же мы получаем дряблость кожи, морщины и плохое настроение в следствии всего.
Увидев первые изменения лица, мы начинаем пользоваться различными дорогущими кремами, которые не всегда эффективны. Покупаем маски для лица, которые не всегда приятно делать. Начинаем задумываться о самом худшем, о пластической подтяжке лица. Оправдывая свои мысли тем, что красота требует жертв. Но зачем такие жертвы? Зачем мучиться от боли после скальпеля?
На дворе уже 21 век. Конечно наши ученые и доктора заботятся о нашей внешности, хотят сохранить молодость. Самым эффективным методом борьбы со старостью лица, на мой взгляд, является мезотерапия.
Мезотерапия - это безоперационный метод омоложения. Специальной иглой под кожу вводятся омолаживающие коктейли с гиалуриновой кислотой, витаминами и самыми разными компонентами, которые будут подобраны лично для вас с учётом состояния вашей кожи.
Правда колами я бы это не назвала, так как прокалывается лишь самый верхний слой кожи. По ощущениям скорее это лёгкое пощипывание кожи, чем прокалывание. Это совсем не страшно, как может показаться на первый взгляд.
С помощью мезотерапии возвращается свежесть лица, появляется румянец, морщины разглаживаются, мешки под глазами тоже исчезают. Эту процедуру можно делать не только для лица. Так же можно вылечить выпадение волос, поможет справиться с такими проблемами как сухие, ломкие волосы с секущимися кончиками.
Есть специальные инъекции, направленные на борьбу с целлюлитом. Это же тоже важно для людей, столкнувшихся с такой бедой.
Стоимость таких процедур зависти от клиники и от города, в котором она находится. Как правило, за один сеанс вы не станете очень молодой и с полной уверенностью в себе. Требуется от 4 до 8 процедур. Тогда вы увидите очень хороший, окончательный результат, хотя улучшения будут видны и после первого посещения специалиста.
Процедура длится не долго, около часа примерно. По завершению следы практически не будут видны, а через час вообще пройдут. В итоге, два часика вашего времени 4 - 8 раз и вы молоды, свежи, нежны целых шесть месяцев. Процедуру можно повторить через полгода, конечно если будет надобность.
Не бойтесь быть красивыми!

(Krasotka-ice) Alenka
31 Октября 2014, 08:34

Выглядеть хорошо и чувствовать себя уверенно хочется всегда. Но когда с возрастом разнообразные крема начинают помогать всё меньше и меньше, то начинаешь задумываться о гораздо более эффективных и действенных методах поддержания красоты.

Мезотерапия представляет из себя такой метод косметологии, когда под кожу при помощи тончайшей иглы осуществляется введение небольших инъекций лекарственных препаратов.

Такие косметически средства насыщены разнообразными витаминами, лечебными экстрактами, питательными веществами. Благодаря такому направленному воздействию можно решить проблемы, связанные с появлением целлюлита на теле, морщинок, угревой сыпи на лице и даже сделать руки менее полными.

Квалифицированный специалист при проведении мезотерапии делает микроскопические уколы при помощи тончайшей иглы. Подобные инъекции делаются на глубине от 1,5 до 3,9 миллиметров.

После проведения процедуры лекарство проникает в подкожный слой и там начинает активно действовать. Под влиянием этого происходит активизация кровообращения, благодаря чему ускоряется процесс регенерации кожных клеточек, процессы обмена веществ начинают происходить гораздо быстрее.

Во время проведения мезотерапии можно применять как единичные препараты, разработанные специально для этого, так и разнообразные их комбинации. Косметология с каждым днем развивается, новые разработки появляются довольно часто.

Перед тем, как решиться на проведение данной процедуры, нужно понимать, что она также, как и множество других, имеет свои противопоказания.

Если вы находитесь в положении, имеете непереносимость некоторых компонентов и лекарств, проблемы, связанные со способностью крови к свертыванию, то мезотерапия вам не подходит и придётся поискать другой метод.

Проверить реакцию на препарат возможно сделав пробную инъекцию. Если в течение суток не появляется никакой аллергической или другой выраженной реакции кожи, то можно приступать к процедуре. Лучше делать её перед выходными, чтобы кожа могла прийти в норму перед выходом на работу или же важным мероприятием.