[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что делать когда потеют и пахнут ноги

0
31 Октября 2014, 16:10
 
 
Статья:
Бывает так, что красивый, ухоженный человек придя в гости боится разуться из - за того, что от ног отходит ужасный запах.
Стопы ног - это естественная среда обитания миллионов бактерий. Питаются бактерии отмершими клетками кожи. Отходы из жизнедеятельности придают ногам, носкам и обуви характерный запах. Чем больше наши ножки потеют, тем больше запаха они создают. проблему потливости можно решить, так что не отчаивайтесь. Вот некоторые советы:
- Ежедневно мойте ножки в теплой воде с дезодорирующим, бактерицидным мылом. После этого на ступни ног можно нанести антиперсперант, как - бы смешно это не казалось.
- Проделывайте ежедневно горячие ванночки для ног с черным чаем. Кипятить два пакетика черного чая в одном литре воды. Пакетики выкидываем, в полученную заварку добавляем два литра горячей воды. Как только температура воды остынет до приемлемой засунуть туда ножки и парим их.
Можно делать уксусную ванночку. В таз с теплой водой залить стакан уксуса и добавить несколько капель тимьянового масла. 15 - 20 минут вымачивайте ножки ежедневно в течении недели. Но следите за тем, чтобы никаких трещин и порезов на ногах не было. Эта ванночка содержит сильный антисептик, который убивает зловонные бактерии.
- Втирайте в ступни ног перед сном ловандовое масло. Это тоже помогает от бактерий. После нанесения масла на ножки, оденьте чистые хлопчатобумажные носочки и ложитесь спать.
- Солевые ванночки. На пять литров воды растворите два стакана горькой соли и вымачивайте ножки два раза в день. Соль губительна для бактерий, она стягивает кожу, уменьшая потливость.
- Смажьте ножки 5 - 10 % бензоилпероксидным гелем, чтобы убить бактерии.
- Чтобы не возникало неприятного запаха от ножек, смазывайте их специальным средством перед тем как одень носки. Это может быть тальк, крахмал, специальная пудра для ног.
- Используйте крем для ножек. Сейчас очень много разных кремов, которые предназначены для того, чтобы убивать запах на ножках. В аптеке вам обязательно помогут подобрать самый эффективный для вас.
- Правильно храните обувь. она не должна стоять в сырости.
- Ноги должны быть правильно одеты. Не одевайте в тёплую погоду вязанные носки с сапогами.
- Избегайте стресса. Как правило, при волнении человек потеет, ноги естественно потеют тоже. Так что нервничать не нужно.
- Всыпать по пакетику борной кислоты в каждый носок и походить так день, можно повторить и на следующий день для закрепления эффекта.
- Сходите к врачу, дабы убедиться, что у вас нет грибка. Может проблема кроется в этом заболевании.
Удачного вам лечения!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
31 Октября 2014, 08:03
 
 
Статья:
Большинство женщин ухаживают за собой и во всем стремятся к идеалу. Хорошая кожа, волосы струятся по плечам, маникюр, а летом ещё и педикюр... Однако с наступлением холодов и началом перехода с лёгкой обуви на туфли и сапоги мы порой уже гораздо меньше внимания уделяем педикюру. А зачем? Ведь всё равно кроме наших домашних ножки никто не видит. Такое мнение в корне ошибочно и его последствия не заставят себя долго ждать. Вскоре вы можете столкнуться с очень неприятной проблемой, для устранения которой вам вновь придётся вспомнить правила ухода за кожей ног и стоп.

Почему ноги потеют и пахнут?

Проводить еженедельные процедуры по уходу за ногами крайне важно, особенно если вы стали замечать у себя такие неприятные симптомы, как онемение или изменение формы ступни. Чтобы сохранить кожу в этих местах нежной, приятной и гладкой, а также избежать неприятного запаха очень важно выполнять несколько простых советов, данных специалистами.

Причиной появления деформации стопы может являться повышенное содержание в вашей крови уровня глюкозы. Проверить это можно при сдаче анализов в вашей поликлинике и в случае такой необходимости привести к нормальному уровню во избежание возникновения более серьезных проблем, связанных с общим состоянием организма.

Уделите немного времени массажу ног. На их ступнях находится большое количество разнообразных точек, которые отвечают за полноценное функционирование большинства внутренних органов вашего организма. Ежедневный пятнадцатиминутный массаж способен улучшить ваше здоровье.

Не стоит носить закрытую обувь без носка или подследника. Не надевайте туфли на сырые ноги, обязательно перед этим вытрите их насухо. Кроме того, не забывайте регулярно делать педикюр, отрезая отросшую часть ногтевой пластины и удаляя верхний омертвевший и загрубевший слой кожи с подошвы и пяток.

В летний период времени старайтесь по возможности как можно чаще ходить босиком по траве, по песку на берегу реки и по небольшим камушкам, что поможет обеспечить массаж ступней и избежать плоскостопия.

Ежедневно промывайте ножки тёплой водой с антисептическим мылом. После этого можно нанести любой лосьон или крем, предназначенный специально для ног. Тем более есть и такие, которые защищают от потливости.

Соблюдая данные маленькие рекомендации по уходу вы всегда сможете предотвратить повышенное потоотделение на стопах и ваши ножки всегда будут красивыми и здоровыми.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля