[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как окрасить волосы в домашних условиях профессиональными средствами

0
(Krasotka-ice) Alenka
30 Октября 2014, 19:29
 
 
Статья:
Какая женщина не захочет стать прекрасной и неповторимой, как-то выделиться среди множества других, подчеркнув свою индивидуальность с помощью различных средств, одним из которых является окрашивание волос в домашних условиях.

Это кажется так просто! Сегодня ты блондинка, а если надоест, то всегда можно перекрасить волосы в практически любой другой цвет. Да и красок на современном косметическом рынке сегодня огромное множество - выбирай какую хочешь!

Но не все краски одинаково безвредны для наших волос, а с приближением зимнего сезона вдвойне актуальным становится вопрос того, как окрасить волосы самому, не нанеся им при этом существенного вреда? Это ведь одно из самых главных женских украшений, которое с нами и днем, и ночью.

Современная индустрия красоты что только для нас, женщин, не придумывает! Вы можете приобрести стойкую краску для волос, а можете окрасить их при помощи оттеночного шампуня или пенки.

А какая разница, вероятно спросите вы?

Большинство современных красок для волос в своем составе содержат окислитель, который способен проникать в самое сердце каждого волоска для того, чтобы добавить новый оттенок и сохранить новый цвет волос надолго.

В число отрицательных сторон такого окрашивания при помощи стойкой краски входит довольно таки сильное химическое воздействие на ваши волосы при помощи специальных реагентов. А когда через некоторое время появятся отросшие корни, то возникнет необходимость произвести повторное окрашивание уже в прикорневой зоне. Удалить оттенок, который вам приелся, не всегда представляется возможным. И если светлые тона вы сможете устранить путем повторного окрашивания в более яркие или темные цвета, то с черным и тёмно-коричневым цветом сделать что-либо подобное невозможно. Придётся ждать, пока волосы отрастут, а это очень и очень долго, да и в самом процессе вам наверняка не понравится ходить с разноцветной головой.

В числе положительных сторон следует особенно упомянуть полное закрашивание седины, ведь большинство начинают красить волосы дома при появлении первых белых волосков. Цвет получается довольно стойким и долгое время держится в первозданном виде на ваших волосах.

Следует помнить о том, что использовать стойкие краски лучше всего на здоровых волосах, потому что проблемные, пористые, поврежденные волосы при таком воздействии могут ещё больше испортиться.

Оттеночный шампунь для волос является средством более щадящим и безопасным. По своей сути он не может существенно поменять природный оттенок ваших волос, но способен эффектно освежить или же углубить его.

Любительницы всяческих экспериментов наверняка высоко оценят такое средство! Ведь подобный шампунь или же пенка для окрашивания придадут вашим волосам новый, модный оттенок, который без особого вреда смоется уже через неделю.

Однако, если ваши волосы не совсем здоровы, повреждены от негативного воздействия окружающей среды и имеют пористую структуру, то такой тонирующий шампунь может очень сильно въесться в их стержни и самым неожиданным образом проявить себя при последующем окрашивании.

Перед применением подобных окрашивающих средств вам стоит тщательно обдумать все их плюсы и минусы для того, чтобы потом не быть глубоко разочарованной в результате и сохранить здоровье и красоту каждого волоска.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля