[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Кокосовое масло для волос применение

0
22 Февраля 2015, 23:10
 
 
Статья:
Здравствуйте. Хочу поделится секретами использования кокосового масла, поделится тем, как его выбрать, как наносить его на волосы, расскажу о своих масках для волос с кокосовым маслом.

Начну с того, как выбрать кокосовое масло?
Обращайте внимание в первую очередь на состав!
Должно быть написанное 100% кокосовое масло, или же что-то в этом роде. Никаких других добавок, быть не должно. Тогда, это натуральное масло.
Далее судите по любым при критериям, я же останавливаюсь на выборе масла:
Чтобы был холодного отжима и не рафинированное. Так оно останется более натуральным и питательным.
Натуральное масло начинает застывать при комнатной температуре +25С.

У меня от использования этого масла, волосы просто стали шикарными. Хочу поделится своими масками с этим маслом.

1) Яичная маска с кокосовым маслом:
Желток смешиваем тщательно с маслом и наносим по всей длине волосы, можно наносить и на корне. Ходим минут 20, затем просто смываем теплой водой, можно с шампунем а можно и без.
2) Наносим просто кокосовое масло на кончики волос
Для чего это делать? Если у вас кончики сухие, ломкие, то наносите масло и все будет отлично. Волосы постепенно начнут наполнятся маслом, станут крепче. Пропадет сухость и ломкость. Приостановится сечение волос.
3) Маска против жирности:
2 столовые ложки горчицы, смешивайте с двумя ложками кипятка (обычной горячей воды), размешивать до однородной массы, добавляем 1 желток (только желток, белок не нужен, он свернется, будет трудно вымыть),чайную ложку масла касторового, репейного, добавить кокосовое масло 3 чайные ложки. Втирать в корни волос.
Внимание!Долго маску на корнях волос не оставлять, можно пересушить. 10-15 минут будет вполне достаточно.

Кокосовое масло придает волосам силу и блеск, применяется в огромном количестве масок для волос, для улучшения и поддержания их здоровья. Естественная красота волос, это всегда красиво. Дабы сохранять их красивыми, стоит все таки обзавестись кокосовым маслом. Стоит оно не сильно и дорого, главное выбрать качественное.
Лично я больше предпочитаю: Тайское кокосовое масло.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
30 Октября 2014, 13:03
 
 
Статья:
Обладательницы сухих, пористых по своей структуре волос порой что только не делают для того, чтобы придать им здоровый вид и красивый, живой блеск. Однако, не всегда возможно вылечить волосы в домашних условиях, применяя разнообразные косметические продукты, приобретенные в ближайшем торговом центре. Что делать если ваши волосы секутся и очень повреждены?

Справиться с подобным недостатком поможет довольно популярный и полезный натуральный продукт - кокосовое масло.

Оно воздействует на волосы просто замечательно, благодаря тому, что содержит в своем составе большое количество витаминов группы В, С, Е и разнообразные ненасыщенные жирные кислоты. Его питательные свойства просто уникальны по своему действию на ваши волосы. После его применения они способны обрести невероятный блеск, стать очень послушными, легко поддаваться укладке.

Сама структура каждого волоска после применения кокосового масла существенно выравнивается, в целом волосы становятся намного крепче и здоровее.

Кокосовое масло необходимо включить в свой ежедневный уход за волосами.

Это уникальное и богатое по своему составу масло можно использовать в течении всего года, независимо от сезона. Ведь летом кокосовое масло способно прекрасно защитить волосы от ультрафиолетового излучения, выгорания, а зимой от пересыхания под воздействием центрального отопления и сухого воздуха в помещении.

Перед тем, как приступить к мытью головы, можно сделать маску с кокосовым маслом, благодаря чему ваши волосы всегда будут красивыми и здоровыми.

Наносить масло необходимо от корней и до самых кончиков волос, при этом нежно массируя кожу головы руками, а затем уже распределяя остатки масла по всей длине.

Однако, если волосы у корней жирные, то наносить кокосовое масло нужно только лишь на их длину, избегая кожных покровов головы.

Оставить на волосах его нужно не менее, чем на час, для того, чтобы оно успело напитать и насытить витаминами ваши волосы.

Для усиления эффекта вы можете сверху надеть шапочку для душа или же замотать волосы пищевой пленкой и дополнительно утеплить сверху махровым полотенцем. Так эффект будет гораздо сильнее!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля