Маски для волос в домашних условиях

3 Июня 2015, 16:29

У меня есть огромная любовь к длинным волосам. Я постоянно стремилась к этому и нашла для себя секрет своего успеха, вообщем я добилась такого результата который всегда очень хотелось бы видеть.

Я перепробовала масок наверное 50, и чего только я не мазала на свою голову. И овсянку и майонез, вообщем целый винегрет настрогала, чего только у меня не было. Мои волосы перетерпели всё на свете и вот сейчас я нашла именно то средство которое мне помогает, тоесть с учётом того что мои волосы практически не растут, очень-очень медленно, они не густые и просто весели обычно как солома.

А теперь мой эксперимент над волосами : Перед тем как нанести это средство, я измерила свою длину волос. Внимание, за полтора месяца они отросли на 10 см. Это не реальная цифра не только для тех у кого волосы растут очень быстро.

Единственный минус это маска очень нудно делается, она не очень приятно пахнет, и её долго нужно носить.

Для изготовления этой маски нам понадобится: репейное масло, касторовое, лук репчатый, яйцо куриное, мёд.
Итак отделяем яичный белок от желтка, нам понадобится только желток, далее добавляем 1 столовую ложку репейного масла, 1 столовую ложку касторки. Далее нужен сок лука репчатого, для этого трём его на тёрке и через марлю выдавливаем сок. Всё это перемешиваем и наносим на волосы, кисточкой для окрашивания волос, по прядкам, повторяем движения когда красимся. И держим 2 часа, делая свои домашние дела.

Очень простые ингредиенты, но эффект просто не реальный. Маску эту я делала 1 раз в два дня.

(WhiteCoffee) White Coffee
30 Октября 2014, 12:43

Любая женщина хочет иметь здоровые и красивые волосы, независимо от их длины, структуры и цвета. Но ритм современной жизни, стрессы, погодные условия, городская пыль - все это негативно сказывается на состоянии и внешнем виде прически. Волосы теряют объем и цвет, становятся тусклыми и ломкими, быстро загрязняются. Поэтому так важно регулярно ухаживать за ними.

Не у всех есть возможность, время и средства на посещение салонов красоты. К счастью, есть множество доступных методов ухода за волосами и дома. Самый простой вариант - воспользоваться готовыми фабричными препаратами, которых сейчас очень много. Это могут быть маски для ухода, в зависимости от типа волос придающие им объем, блеск, очищающие или увлажняющие, или лечебные маски, призванные решать различные проблемы - выпадение волос, перхоть и т.п.
Почему именно маски, а не просто шампуни? Ответ прост - они представляют собой концентрат полезных веществ, и находясь на волосах какое-то время, успевают оказать максимальное воздействие.
Если по тем или иным причинам промышленные средства вас не устраивают - можно воспользоваться проверенными временем рецептами народной медицины, и подобрать состав для ухода или лечения из доступных продуктов.

Маски с яичным желтком оказывают очищающее действие, придают объем и шелковистость. Главное в такой маске - отделить белок, потому что он может свернуться при мытье и сделать волосы тусклыми.

Маски с медом делают волосы мягкими и шелковистыми, укрепляют, питают и придают легкий золотистый оттенок. Самый простой способ - нанести подогретый мед на всю длину волос, укутать и оставить на ночь. Такое средство нужно смывать достаточно горячей водой, так как мед засыхает на волосах.

Маски из отваров трав сродни ополаскиванию, но тут отвар не нужно сразу смывать. Его следует обильно нанести на волосы, слегка отжать и оставить на несколько часов, можно при этом укрыть голову платком или надеть шапочку для душа.

Маска с кефиром - универсальное средство, которое укрепляет и питает волосы, слегка осветляет их, выравнивает цвет и текстуру. Можно использовать как собственно кефир, так и в сочетании с другими средствами (медом, яичным желтком, различными маслами).

Конечно, домашние маски не справятся с серьезными проблемами, для решения которых требуется обращение уже даже не к косметологу, а к врачу - но оздоровить волосы и улучшить их внешний вид эти средства вполне способны.