[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Помада растекается на губах

0
(Karina271) Карина
15 Апреля 2015, 19:40
 
 
Статья:
Бывают в жизни не удачные ситуации, когда на губах растекается помада. Это смотрится не красиво и не аккуратно. Приходится постоянно поправлять макияж. Я вам расскажу несколько советов, которыми я пользуюсь сама и они действительно очень помогают.

1. Совет № 1. После того, как вы накрасили губы промокните их сухой салфеткой, а затем нанесите еще один слой помады. Такой хитрый способ позволяет первому слою впитать излишки масел, которые содержаться в помаде, а на губах останется только красящий пигмент, и он впитается в губы. А второй слой уже будет как защитный. И цвет дольше продержится на губах, и растекаться не будет.

2. Совет № 2. Прежде чем накрасить губы воспользуйтесь карандашом для губ. Подбирайте оттенок, который подойдет под цвет к губной помаде. После прорисовывания контура губ карандашом, можно нанести помаду.
Карандаш выполняет функцию "рамок", то есть не дает помаде растекаться за границы карандаша и как бы удерживает помаду.

3. Совет № 3. Прежде чем наносить помаду нанесите на губы немного тональной основы и пудры. Это будет служить базой под макияж губ. Пудра матирует кожу и соответственно убирает излишки жира. Значит помада растекаться не будет. Можно воспользоваться прозрачной пудрой и подойдет как компактная, так и рассыпчатая.

4. Совет № 4. Выбирайте помаду не увлажняющую. Если в обычной содержание масел в нормальном количестве, то в увлажняющей очень огромное. Она больше подойдет у кого сухая кожа, тогда можно смело покупать и растекаться помада не будет.

Выбирайте стойкие губные помады. Они лучше и дольше держатся на губах. А вот от жидкой губной помады, следует отказаться, так как с ней растекаться будет точно. Зимой с этой проблемой девушки сталкиваются редко, а вот летом очень часто. Э то связанно с жарой, помада "тает" и кожный жир вырабатывается активнее, а после получается, что все растекается на губах. Эти простые советы помогут справиться с этой проблемой и красивый макияж вам обеспечен круглый год!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
30 Октября 2014, 12:18
 
 
Статья:
Вот ты собираешься на важное свидание или же вечеринку, а может быть и просто на работу. Нанесла красивый макияж, уложила волосы, подобрала наряд, самое время выходить из дома. Контрольный взгляд в зеркало - всё отлично! Но по прошествии времени ты вдруг видишь свое отражение где-нибудь в зеркале автомобиля или же в офисной уборной и понимаешь, что не всё в порядке. Помада тебя подвела! Что же делать чтобы помада не растекалась?

Независимо от того, какое время года за окном, мы сталкиваемся очень часто с такой досадной неприятностью, когда помада растекается, попадая в мелкие морщинки вокруг губ. Зрелище не для слабонервных, скажу я вам. А так хочется, чтобы держалась в первозданном виде как можно дольше, особенно, если предстоит длинный вечер...

Есть такая маленькая хитрость, которую должна знать каждая девушка, которая любит носить яркие, цветные помады.

В первую очередь стоит приобрести качественную стойкую помаду. Такие можно найти у большинства фирм-производителей косметики. Вам останется только лишь правильно подобрать оттенок помады для своего типа внешности.

Вот вы купили заветный футлярчик, помада хорошего качества, при нанесении на губы практически не чувствуется, будто тая на них.

Однако перед нанесением помады лучшим вариантом будет припудрить немного губки при помощи компактной пудры.

Далее обильным слоем наносим выбранную помаду. После этого к губам прижимаем обычную бумажную салфетку, которая удалит верхний глянцевый и блестящий слой помады. Далее следует нанести второй помадный слой.

Если за окном жаркое лето, то для обеспечения ещё более надежного и стойкого нанесения продукта, после первого слоя бумажную салфетку нужно прижать губами и ещё раз после этого немного припудрить губы. А затем нанести завершающий слой помады.

Вот и весь секрет! Стоит обязательно попробовать его на себе, потому что такой способ избежать растекания помады очень эффективен.

Кроме того, вы можете приобрести бесцветный карандаш, который имеет в своем составе природные воски. С его помощью вы можете прорисовать контур своих губ перед нанесением помады и в течение всего времени она никуда не "убежит", сохранив красоту и первоначальную форму нанесения.

Применяя данные советы вы сможете выглядеть замечательно в практически любой ситуации и быть полностью уверенной в том, что с вашим внешним видом всё в порядке!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля