[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Причина возникновения прыщей на подбородке

0
(Krasotka-ice) Alenka
29 Октября 2014, 21:07
 
 
Статья:
Ничто так не способно испортить нам вечер, макияж и настроение, как внезапно появившийся на самом видном месте прыщик. Многие девушки тут же спешат предпринять какие-то активные действия, направленные на устранение или же хотя бы маскировку подобной досадной неприятности.

Однако большинство медицинских специалистов предостерегают нас от принятия столь поспешных мер по устранению прыщика. Большинство привычных действий, которые мы частенько предпринимаем в этот период с прыщами производить нельзя.

Таким образом, пытаться выдавить такой вот одиночный прыщик нельзя! Это только на первый взгляд может показаться простым, действенным и не столь болезненным. Однако, сама процедура такого выдавливания может способствовать тому, что из одиночного воспаления оно впоследствии может распространиться на другие поверхности лица. Это происходит потому, что при вскрывание прыща под кожу попадают разнообразные болезнетворные микроорганизмы.

Кроме этого, после того, как прыщик был выдавлен, ранка хоть и заживет, но шрамик от прыща может остаться на лице ещё очень долго и быть довольно таки заметным. Можно попробовать Скинорен от прыщей для того, чтобы заживлять такие мелкие воспаления быстро и практически без какого-либо следа на проблемной коже.

Многие люди придерживаются мнения, что прыщи могут быть следствием плохой личной гигиены и начинают умываться почаще. Однако, вопреки ожиданиям, такое частое умывание способно стать провоцирующим фактором в образовании ещё большего количества воспалений. Это происходит от нарушения естественного защитного слоя кожи, её природного барьера.

Также не стоит пытаться как-то осуществить маскировку прыщей при помощи толстого слоя декоративной косметики. Пару раз спрятать такой вот неожиданно возникший прыщик при помощи тонального крема или же пудры не нанесет вашей коже существенного вреда. Но если такую маскировку пораженного участка кожи при помощи косметики проводить очень часто, то это в итоге значительно увеличит появление прыщей, потому что даже самая качественная пудра или самый дорогой крем способны закупоривать сальные железы и забить поры.

Таким образом, лучшим выходом из ситуации будет подобрать качественную косметику для очищения и ухода за кожей, а также тщательно следить за своим рационом, избегая употребления большого количества жирных и жареных продуктов, хлебобулочных изделий. Соблюдая эти нехитрые приемы вы сможете всегда выглядеть хорошо и чувствовать себя уверенно.

Для эффективной борьбы с разного рода прыщами, я бы рекомндовала использовать крем-маску Клинолан, которая эффективно борется с проблемой и устраняет причину, а не следствие.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля