[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Чем лечить обветренные губы?

0
(Karina271) Карина
7 Апреля 2015, 16:42
 
 
Статья:
На губах очень тонкая кожа. В ней практически нет сальных желез. Красиво, когда губы увлажненные, пухлые и без обветривания. Но, в зимнее время часто случается так, что губы сохнут, обветриваются и трескаются. Помимо того, что это не красиво это еще и больно. В домашних условиях очень легко вылечить обветренные губы.

1. Гигиеническая помада. Всегда пользуйтесь гигиенической помадой. Круглый год, ежедневно на ночь обязательно наносите такую помаду. Это уже на 90% гарантия того, что обветривания у вас не будет. Но, даже если у вас такое и случилось, то смазывайте несколько раз в день ею. На время лучше отказаться от использования обычных помад и использовать только гигиеническую.

2. Отшелушивание. Скраб для губ можно приготовить самостоятельно. Возьмем сахар, любое масло (немного) и смешаем эти ингредиенты. Затем на зубную щетку наносим немного скраба и массажными движениями отшелушиваем верхний слой кожи с губ. Затем смываем теплой водой. После губки станут мягкими и гладкими.

3. Маска из меда. Как известно, мед обладает ранозаживляющими, бактерицидными свойствами. Поэтому очень хорошо помогают при обветривании губ, маски из меда. Делаются они очень просто. На чистые губы наносим мед и держим минут 15-30, затем смываем теплой водой и после наносим гигиеническую помаду.

4. Витамин Е. В аптеке продают отдельно витамин Е. В красных капсулах. Прокалываем иголочкой одну капсулу и содержимое наносим на губы. Очень хорошо помогает и заживляет обветренные губы.

Пейте достаточное количество воды, ведь недостаток провоцирует проблему. Принимайте внутрь витамины, достаточно пропить комплекс 1 месяц. Не облизывайте губы, это самое главное правило. Также на ночь можно наносить масла, мед, вазелин. Они способствуют быстрому заживлению и увлажнению кожи губ. Очень хорошо помогает мазь календулы. Включите в рацион больше орехов и фруктов.

Самое главное, чтобы губы это профилактика. Лучше предотвратить проблему, чем потом ее лечить. Но, если лечить всем в комплексе, то заживление и сухость быстрее исчезнут.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
29 Октября 2014, 19:30
 
 
Статья:
Какой мужчина не обратит свое внимание на красивые пухлые женские губки? Но вот только с наступлением периода зимних холодов мы частенько не можем похвастаться идеальной кожей губ, потому что под воздействием морозного воздуха они частенько могут шелушиться и даже трескаться. Что же делать?

Если с приходом холодного времени года ваши губки потеряли свою былую привлекательность, вам всё равно не стоит расстраиваться. Лечение обветренных губ в домашних условиях вполне легко и просто осуществить самой.

Причиной сухости кожи губ не обязательно является неправильно выбранная вами губная помада. Причина очень часто кроется в другом. Если вы обнаружили, что на губах стали появляться трещинки, то даже не надейтесь скрыть их при помощи блеска или помады. Нужно проводить планомерное лечение кожи губ для того, чтобы вернуть им утерянные красоту и здоровье.

Немаловажной частью ухода за кожей губ в холодное время года является также профилактика! Даже если пока у тебя всё с губами хорошо, то не стоит забывать хотя бы раз в неделю делать для губ специальную масочку с использованием растительных масел. И также каждый раз перед тем, как выйти на улицу, наноси гигиеническую помаду для того, чтобы обеспечить необходимое питание и защиту от погодных условий.

В том случае, если проблема стоит достаточно остро, так что кожа на губах шелушится и кровоточит, то вам нужно как можно скорее предпринять меры для лечения и восстановления своих губ.

На время лечения лучшим решением будет отказаться от использования косметических средств, всевозможных помад и блесков. Вечером можно наносить но кожу губ цинковую или борную мазь. Также неплохо может подойти для этих целей мазь с экстрактом календулы. Цинковая мазь способна прекрасно высушить и заживить ранки.

В магазинах сегодня легко можно приобрести готовые заживляющие бальзамы для губ. Стоит в первую очередь выбирать те, которые содержат в своем составе витамины А, В, С, Е. будет отлично, если кроме этого в их составе будет содержание экстрактов календулы, ромашки и алоэ, обладающих множеством полезных свойств.

Кроме того, в аптеке недалеко от дома можно приобрести препарат, включающий в себя витамины А и Е в масляном растворе. Капсулу можно проколоть при помощи иголки, выдавить содержимое и нанести его на кожу своих губ.

Вылечить шелушение и трещинки на губах в домашних условиях можно при использовании таких продуктов, как сметана, любое растительное и сливочное масло, которые имеют натуральный состав, богатый витамином Е.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля