[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Инструменты для маникюра в домашних условиях

0
(Krasotka-ice) Alenka
28 Октября 2014, 20:14
 
 
Статья:
Мы, девушки, хотим выглядеть красиво в любое время года, даже с периодом наступления зимы эта потребность никуда не исчезает. Можно отправиться в ближайший магазин за обновками. Но если у вас нет на это свободного времени или же ваш бюджет весьма ограничен, то тогда можно сделать сухой маникюр самостоятельно в домашних условиях.

Для этой простой процедуры вам не потребуется никаких специальных дорогостоящих инструментов и материалов. Важным будет отсутствие спешки и торопливости для того, чтобы сделать всё предельно аккуратно, и тогда ваши ручки будут притягивать к себе взгляды окружающих.

Чтобы сделать сухой маникюр вам потребуются обычные маникюрные кусачки. Не рекомендуем применять для этого обрезные инструменты или же маникюрные ножницы. Если кусачки хорошо заточены, то справиться благодаря им будет намного проще и быстрее. Кроме инструментов вам понадобится средство для размягчения или удаления кутикулы, и в этом случае вы сможете осуществить подготовку ногтей к покраске очень быстро и качественно.

При помощи пилочки или бафика для ногтей вы сможете придать правильную и красивую форму ногтям, а тоненькой его стороной пройтись с краев ногтя, поэтому приобрести данные инструменты будет не лишним.

Для того, чтобы удалить кутикулу с ногтей, нужно купить препарат, в составе которого будут иметь место фруктовые натуральные кислоты, экстракт алое, а также разнообразные витамины. Нужно нанести небольшое количество этого средства на кутикулу, а затем при помощи апельсиновой палочки или металлической маникюрной лопаточки осторожно отодвинуть её.

После того, как кутикула была удалена, можно приступать к подготовке ногтевой пластины к последующей покраске. Прежде, чем наносить цветной лак на ногти правильно будет наложить слой витаминизированной основы, которая обеспечит защиту вашим ноготкам от вредного действия компонентов лака.

Следующий этап состоит в покрытии ногтей лаком или нанесении рисунка. Завершаем всё слоем прозрачного закрепителя и всё. Наш маникюр готов!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля