[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как лечить облысение у женщин народными средствами

0
(Krasotka-ice) Alenka
28 Октября 2014, 13:23
 
 
Статья:
Одной из самых распространенных проблем на планете является алопеция, чаще всего встречающаяся у мужской половины населения, но и женщины, к сожалению, также ей подвержены. Причины выпадения волос очень разнообразны, но самыми распространенными считаются: наследственные факторы, последствия стрессов, гормональные сбои в организме, плохая экология, побочные действия некоторых медикаментов.

Неправильное питание, когда отсутствуют необходимые витамины и микроэлементы в ежедневном пищевом рационе, может поспособствовать появлению данной неприятной проблемы.

Сегодня было изобретено довольно большое количество разных методов борьбы с облысение, которые очень действенны и могут поправить столь неприятную ситуацию.

В первую очередь стоит сделать правильную диагностику причин алопеции и подобрать необходимые медикаменты и препараты.

Начинать следует со своевременного визита к врачу-трихологу, который назначит вам проведение анализа крови и спектрального анализа волос на наличие микроэлементов.

После того, как результат будет получен и проанализирован вашим лечащим врачом, вам будет предложено пройти курс эффективных лечебных процедур, которые будут включать в себя различные маски, шампуни, массажи. Лечение проводится комплексно, так что вам необходимо будет принимать препараты и медикаменты против облысения. Потребуется выделить на такое лечение существенную сумму из семейного бюджета, но в конечном итоге это будет стоить ваших усилий.

Может быть в некоторых случаях остановить облысение при помощи народных средств будет также возможно. Рецептов существует много и вам будет необходимо выбрать самый подходящий для себя.

Стоит сразу же запастись терпением и уделить необходимое время для проведения подобных процедур. Планируйте свои дела после так, чтобы, к примеру, нанесение маски, имеющей в своем составе лук, не помешало вам совершать свои обычные дела, связанные с общением с коллегами или родными.

При обильном выпадении волос можно втирать в кожу головы обычную поваренную соли в течение 15 минут. Огромное количество разных смесей на основе репейника, шишек хмеля, крапивы, коры вербы, цветков календулы очень популярны из-за своего целебного воздействия на кожу головы и волосы.

Втирание с использованием эфирных масел розмарина и лаванды также может оказать позитивное влияние на рост волос, если использовать по несколько капелек.

Возможно, что проблема облысения вызвана недостатком в вашем пищевом рационе какого-то витамина или микроэлемента. Тогда стоит пересмотреть свои привычки и, возможно, добавить к своему ежедневному питанию витаминный комплекс из аптеки.

Методов борьбы с облысением довольно много, но то, какой из них вы выберете для себя будет зависеть от типа заболевания. И если оно наследственного, генетического характера, то различные народные методы, диеты и ароматерапия дадут кратковременный эффект.

Поэтому вам нужно как можно раньше посетить дерматолога или трихолога, потому что чем меньше повреждены волосяные фолликулы, тем больше будет шансов на их восстановление.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля