[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях

0
(Krasotka-ice) Alenka
28 Октября 2014, 11:56
 
 
Статья:
Многие женщины считают, что после выпрямления можно ухаживать за волосами прежними средствами. Так ли это на самом деле? В первые дни после процедуры выпрямления волос данный вопрос как никогда актуален.

Если вы сделали бразильское выпрямление волос, то в течение трёх суток вам будет нельзя мочить и тем более мыть свои волосы. Постарайтесь также не пользоваться всевозможными средствами стайлинга, как, например, лаки для волос. Также стоит остерегаться попадать под дождь или во влажные условия среды, потому что в конечном итоге даже незначительное намокание может способствовать тому, что прическа будет выглядеть не так, как нам хотелось бы. Во время принятия душа можно аккуратно спрятать волосы под шапочку.

По истечении семидесяти двух часов с момента процедуры вы можете приступить к мытью волос при помощи шампуня и кондиционера без содержания сульфатов и хлорида натрия в их составе. Порекомендовать средства для мытья волос после выпрямления вам может мастер в салоне. При купании в водоеме на волосы следует нанести кондиционер для обеспечения защиты волос на это время. После промыть как обычно тёплой водой.

В течение трёх суток после того, как вы сделали кератиновое выпрямление волос вам нельзя будет пользоваться всевозможными заколками и зажимами, в равной степени как и заправлять пряди волос за уши. Да, придётся потерпеть! Но в противном случае вы рискуете получить заломы на волосах, которые потом в таком виде и останутся и будут портить всю красоту и эффект от процедуры.

В течение семидесяти двух часов волосы должны свободно спадать вниз, не будучи перетянутыми ничем, включая ободки для волос, заколки и даже очки.

Если же в течение этого времени возникнет необходимость убрать волосы от лица, то сделать это вы легко сможете при помощи шелкового шарфа.

При помощи данной процедуры вы легко сможете можно отрегулировать степень волнистости своих волос, если помоете голову через сутки или же через двое. То есть чем раньше, тем больше будет волнистость.

Данную процедуру можно сделать и у себя дома, если приобрести средства для выпрямления волос в специальном магазине. Только нужно будет следовать советам из инструкции и быть предельно внимательной.

Соблюдая все эти нехитрые приемы ухода за волосами после выпрямления вы сможете получить отличный результат с минимальным вредом для своей прически.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    arabella
    17 Декабря 2016, 11:08 #
    0       
    Вот вроде и хорошая штука для нас, лентяек - выпрямил кератин sweet lovely, а потом несколько месяцев в ус не дуй, все и так в порядке будет, ан нет - все равно надо ухаживать за волосами, чудес-то не бывает :D Отзывы почитала - ну что ж, довольных много - и я в ваши ряды! На длинных черных волосах здорово смотрится - блеск прям глянцевый. Пошел второй месяц...)
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля