Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы

3 Марта 2015, 19:22

Здравствуйте, девушки!
Новая услуга появилась в салонах, это стрижка волос горячими ножницами. Для чего она и как она делается, в чем её плюсы и минусы, я хочу рассказать вам в этой статье.

Данная стрижка делается для запаивания концов волос, чтобы они не секлись.
Делается она в салонах и при помощи электричества.

Начну пожалуй с хорошего, это о достоинствах данной под стрижки.
1. Пропадают посеченные концы.
2. Сохраняется длина.
3. Эффект заметен сразу же.

Это два плюса, этой стрижки. Давайте перейдем к её недостаткам.
1. Конца сохраняются не долго, все запаеные концы обламываются очень быстро. Длина по сути тоже уменьшается.
Я сама себе делала эту процедуру, так потом приходилось именно обычными ножницами уже себе подравнивать полностью конце. Обрезали намного больше чем надо, по скольку на концах они были все повреждены.
2. Процедура длиться долго, около 1 часа и до двух.
3. Дорогостоящая стрижка.

Это все, что я могу сказать про эту стрижку, это мой опыт. Концы у меня вернулись в тоже самое состояние, что и было до стрижки, только даже, чуть хуже и чуть выше. Посеченных концов стало больше. Пришлось потом идти и подстригаться обычными ножницами.

(Krasotka-ice) Alenka
28 Октября 2014, 11:20

Не так давно в большинстве салонов в появилась новая услуга, которая быстро набрала популярность. Это стрижка волос горячими ножницами, про которую распространено мнение, что волосы после нее гораздо меньше подвержены сечению. Так ли это на самом деле и что представляет из себя данным метод?

Подстригание волос при помощи парикмахерских ножниц, особенно если они затачивались достаточно давно, может сделать срез волоска открытым. Стрижка с использованием горячих ножниц была придумана для того, чтобы таким образом "запаивать" кончики волос. Благодаря такой процедуре волосы сохранят дольше объем и форму, прическу придётся обновлять реже, чем бы вы делали это при подстригании обычными ножницами.

Кроме того, считается что после такой процедуры ваши волосы при использовании разнообразных питательных масок и бальзамов смогут дольше удерживать в своем стержне питательные компоненты, которые входят в состав таких средств и со временем смогут приобрести более красивый и здоровый вид и потрясающий блеск.

Стрижки на волосах средней длины, сделанные при помощи горячих ножниц могут более долгое время сохранять свою форму и способность к лёгкой и быстрой укладке, чем если бы они были выполнены обычными ножницами.

Если вы делать стрижку при помощи горячих ножниц вы начнете регулярно, то считается, что отрастать длинна волос будет гораздо быстрее, по-видимому, это происходит от того, что уменьшается процесс сечения.

По своему внешнему виду данный прибор практически ничем особенно не отличается от самых обычных парикмахерских ножниц, только вот от него идёт проводок, который подсоединяется к розетке через штепсель. Можно самостоятельно задать необходимую температуру нагрева и начинать стрижку.

В том случае, если волосы достаточно ослабленные и истощённые, то температурный режим должен быть выбран намного более щадящий, чем если бы они были густые, здоровые и крепкие.

Перед тем, как записаться на стрижку горячими ножницами, стоит позвонить и уточнить, когда они были приобретены. Ведь чем новее этот аппарат, тем качественнее будет в итоге ваша стрижка. Если ножницы были приобретены больше двух месяцев назад, то стоит поискать другой салон, ведь прибор имеет свойство со временем затупляться и эффект от стрижки будет совсем не такой, какого вы ожидаете.