[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Причины появления перхоти на голове

0
(Krasotka-ice) Alenka
28 Октября 2014, 09:44
 
 
Статья:
Одной из наиболее неприятных и довольно таки часто встречающихся проблем, связанных с кожей головы, является перхоть. Даже если вы уделяете весьма тщательное внимание уходу и заботе о своих волосах, никто не сможет дать вам гарантии, что в какой-то определенный период жизни вы не столкнётесь лицом к лицу с появлением перхоти на своих волосах. Появиться данная неприятность может и у человека, который ранее никогда не сталкивался с этим.

Причиной появления перхоти могут послужить довольно разные факторы, начиная от чрезмерной выработки кожного сала и заканчивая проявлением серьезных гормональных нарушений.

Обычно выделяют такие причины появления перхоти:

1. Наследственный фактор.
2. Пережитый не так давно стресс.
3. Частое переутомление.
4. Если сухие или же окрашенные волосы подвергались химической завивке.
5. Надевание головного убора на плохо высушенные волосы.
6. Неправильное питание.
7. Соблюдение диеты.
8. Появление перхоти под влиянием смены климата или часового пояса.

Наиболее часто появление такой неприятности, как перхоть, может быть спровоцировано банальной сменой шампуня. Причиной такой реакции на новый шампунь является его довольно агрессивное воздействие на кожу головы, в отличие от предыдущего. Первым из способов избавления от перхоти может быть простая смена своих уходовых средств на те что будут более щадящими и бережными по своему эффекту.

Огромное количество людей попросту не придает появлению перхоти такого важного значения, считая её просто косметическим недостатком. Но это совершенно напрасный и необдуманный поступок, ведь перхоть — это болезнь. Если вы будете продолжать её игнорировать, то это вскоре может спровоцировать выпадение волос, что потребует более серьезных методов лечения.

Если вы обнаружили у себя на волосах перхоть, следует проконсультироваться со специалистом для того, чтобы выяснить причины её возникновения. Он сможет выбрать лечение, подходящее именно для вас, порекомендовать шампунь от перхоти, приобрести который вы сможете в аптеке.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля