[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Использование мёда в косметологии

0
(Krasotka-ice) Alenka
28 Октября 2014, 09:34
 
 
Статья:
Мёд ценится с самых давних времен, с тех пор, как люди научились его добывать, потому что обладает множеством полезных свойств. Он широко используется в наши дни для восстановления и питания в косметологии и современной медицине.

Вы сможете невероятно преобразить свои волосы, сделать их послушными, шелковистыми, если сделаете ополаскиватель смешав мед и настой ромашки. В стакан ромашкового настоя добавляем одну столовую ложку меда и хорошо перемешиваем. Наносить такой бальзам нужно на чистые, вымытые волосы, слегка отжатые при помощи полотенца. Через полчаса можно смыть тёплой водой и приступить к укладке волос.

В качестве ухода за кожей тела отлично подойдет медовая ванна с добавлением стакана молока и щепотки морской соли. Если полежать в такой ванне около 15 минут, а после неё нанести на кожу увлажняющий лосьон или молочко для тела, вы сразу же заметите потрясающий эффект такой процедуры.

А если вам нужно сделать более мягкой кожу на своих руках и получить омолаживающий эффект, то можно смешать мёд с оливковым маслом. Смесь легко можно применять в качестве маски, оставив на коже рук на пятнадцать минут. Ручки станут нежными и шелковистыми.

Для зоны шеи и декольте как нельзя лучше подойдет маска, приготовленная из равных частей меда и сливочного масла. Ингредиенты перед смешиванием нужно предварительно разогреть. Смесь наносится на кожу, выдерживается около получаса, а затем можно идти смывать. Эффект от такой маски будет просто потрясающий - кожа станет нежной и бархатистой.

Особенно важно понимать, что такое ежедневное применение меда в качестве средства по уходу за своими волосами и кожей не только будет способствовать великолепному увлажнению и питанию вашего организма в целом, но и способно избавить от разнообразных токсичных веществ и шлаков.

Таким образом с помощью такого доступного, натурального и полезного природного продукта, коим является самый обыкновенный мёд, вы всегда сможете поддерживать красоту и здоровье своего организма как снаружи, так и изнутри.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля