[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как полировать ногти в домашних условиях

0
(Karina271) Карина
5 Апреля 2015, 15:40
 
 
Статья:
Полирование ногтей - снятие верхнего слоя ногтевой пластины, с целью выравнивания поверхности и придания глянцевой поверхности, с помощью специальной полирующей пилочки. Скажу сразу, что увлекаться такой процедурой нельзя иначе она истончится и будет ломаться, и слоиться. 1 раз в месяц можно делать такую процедуру. Если делать не чаще, то ногтям это не повредит и будет очень хороший результат.

Итак, начнем. Прежде всего нам нужно подготовить ногти. Делаем не обрезной маникюр, если вы любите обрезной, то лучше его сделать за несколько дней до полирования, иначе можно сильно поранить кожу возле ногтя. Далее подравниваем свободный край ногтей. После маникюра нам понадобится специальная полирующая пилочка. Эту пилочку можно купить практически в любом косметическом магазине. Они бывают разными, но принцип в них один и тот же. Например, та которая "все в одном", в одной пилочке 4 разные полировки, то есть она четырехсторонняя. А, бывают такие, что каждая по отдельности. 4 отдельные пилочки с разной степенью полировки. Все стороны в такой пилочке пронумерованы, так что вы не ошибетесь при выполнении такого маникюра.

Полируем вначале пилочкой №1 она самая грубая, затем №2 менее грубая, затем №3 и №4 самая гладкая, дает красивый глянцевый блеск ногтевой пластине. Все полировка ногтей закончена. Если у вас ногти сами по себе тонкие или слабые, то лучше такую процедуру вовсе и не делать. Но, если очень хочется, то можно пропустить пилочку под №1 и сразу приступить к №2. Она не такая грубая как первая и ногтевая пластина не так будет стираться и истончаться. И работать с ней нужно очень аккуратно при тонких ногтях.

После такой процедуры ногти будут гладкими и красивыми. Можно наносить лак для ногтей, тогда он будет ложиться более ровным слоем. А, можно не покрывать, а втирать масла и делать ванночки укрепляющие.

Еще хочу вам посоветовать не экономьте на полирующей пилочке для ногтей. Лучше купить ту, что подороже, но она прослужит намного дольше и воздействовать на ногтевую пластину будет более бережно и аккуратно. Красивого вам маникюра!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
28 Октября 2014, 08:55
 
 
Статья:
Образ шикарной леди невозможно представить себе без красивого маникюра. Он является своеобразной визитной карточкой любой девушки.

Не один идеальный маникюр не обходится без процедуры полировки ногтей. Выполнять её нужно перед тем, как приступить к нанесению лака-основы.

Для осуществления процедуры полировки ногтей необходимо заранее приобрести в магазине пилочку или бафик. Он представляет из себя брусочек покрытый специальным материалом мягкой текстуры. Нужно использовать пилочки, на которых указана степень их жесткости. Так вы сможете подобрать наиболее подходящую для своего типа ногтевой пластины, потому что в магазинах представлен довольно широкий выбор, включая пилочки для нарощенных ногтей.

В том случае, если ногти имеют не совсем ровную поверхность, с явно заметными поперечными полосками, вам будет необходимо сделать основательную шлифовку. Для этой цели подойдет пилочка с довольно грубым, шероховатым наощупь напылением. Однако не стоить сверх меры усердствовать, чтобы не повредить свои ногти и не истончить их чрезмерно. Тонким и слабым от природы ноготкам подойдут пилочки с мягким и нежным воздействием.

Хорошенько отполировать ногти особенно важно перед такими процедурами, как, например, покрытие ногтей гелем или кремом для укрепления. Если часто вы делаете маникюр с использованием только лака для ногтей, то можно обойтись и без этой процедуры.

Перед тем, как приступить к шлифовке, вам нужно в первую очередь сделать подравнивание кончиков ногтей с помощью маленьких ножниц или кусачек. Стоит также удалить кутикулу при помощи апельсиновой палочки или лопаточки для маникюра. В том случае, когда ногти слоятся, полировать их нужно очень аккуратно, делая это не по всей поверхности, а только рядом с кутикулой.

Начинать процесс полировки нужно с самой жесткой стороны бафика. На некоторых даже есть специальная маркировка на каждой грани для того, чтобы было удобнее их использовать. Завершать полировку ногтей нужно поверхностью с мягкой текстурой.

Хоть данная процедура и полезна, но косметологи всё же не рекомендуют делать её чаще одного раза в одну-две недели.

Можно сделать необычный дизайн ногтей после того, как полировка будет завершена. Благодаря разноцветным лакам и небольшой фантазии вы сможете создать красивые ногти и сделать великолепный ухоженный маникюр не выходя из дома.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля