Как хорошо подстричься в парикмахерской?

(Krasotka-ice) Alenka
28 Октября 2014, 08:48

Частенько мы сталкиваемся с тем, что после похода в парикмахерскую за новым образом или же стрижкой мы сталкиваемся с тем, что получаем не совсем устраивающий нас результат. Избежать подобного разочарования вам помогут советы, приведенные ниже.

Если вы пока что не нашли "своего" мастера, к которому могли бы ходить постоянно и который точно понимал бы то, что от него требуется, можно спросить администратора салона, чтобы он порекомендовал того, который стрижет лучше всех. Или можно воспользоваться народным советом и выбрать мастера с самой плохой стрижкой. Вы наверняка спросите почему? Потому что это будет означать, что он не самый плохой специалист в том месте, где работает, потому что сами парикмахеры как привило стригутся у своих коллег.

Запишитесь на стрижку заранее.

Когда пришли к мастеру, стоить вести себя уверено, рассказав подробно о том, какую именно стрижку волос вы хотите. Можно рассказать о своих предпочтениях и о том, чего опасаетесь.

Можно заранее найти рисунок или фотографию стрижки, которая вам нравится. Ведь в этом случае объяснить мастеру о том, чего вы хотите, будет намного легче. Можно будет проконсультироваться о том, подойдёт ли данная стрижка для вашего типа волос. Возможно, следует прислушаться к рекомендациям мастера, но если его предложение окажется вам не по душе, то стоит продолжать настаивать на своем.

Перед тем, как приступить к стрижке, следует уточнить то, какие средства вам понадобятся для ежедневной укладки и как много времени это будет занимать.

Не стоит стесняться уточнить у мастера стоимость нужных вам услуг. Стоит знать заранее, во сколько вам обойдётся стрижка с покраской и укладкой при помощи фена.

Во время процесса укладки вам стоит внимательно смотреть, как мастер укладывает вам волосы, как при этом держит щетку и фен. Потому что потом вам придётся каждый раз самой укладывать таким образом волосы.

Надеемся, что данные советы помогут вам сделать свой поход в парикмахерскую максимально эффективным и результат полностью вас устроит.