Нужно ли краситься каждый день?

17 Мая 2015, 09:57

Нужно ли краситься? Я считаю этот вопрос конечно же очень спорный и для каждого человека это должно быть индивидуально.
Сама я начала краситься лет в 16, и то это было тушь для ресниц, блеск для губ и на этом всё. Потом я начала смотреть ютуб и уже после этого начала пользоваться целым арсеналом всяких баночек, теней и так далее. Теперь я в дневном макияже я выбираю более натуральный макияж, а вечернем или праздничном уже можно разгуляться и сделать себе какой-то красивый и яркий макияж.
Иногда когда я иду по улице и вижу девочек которым ну максимум лет по 14 и у них уже такой боевой макияж, то это конечно же не красиво, а очень смешно. И жалко таких девочек, что они настолько себя не любят, что в 14 лет так красятся.
Красится каждый день конечно же не нужно так как нашей коже просто необходимо отдыхать, и если вы будете на неё постоянно что-то мазать и краситься, то в конце концов она вам "отомстит" ужаснейшим состоянием кожи, прыщами и многими другими гадостями.
Все девушки красивы, и пользоваться тоннами косметики чтобы быть ещё красивее вовсе не обязательно. Можно например выделить глаза тушью для ресниц и накрасить губы помадой нейтрального оттенка или просто блеском. И этого макияжа на каждый день будет вполне достаточно.
Я этому правилу не следую и с утра наношу тональный крем (если кожа с утра выглядит очень плохо), а также тени нейтральных оттенков(коричневые), тушь для ресничек и помада для губ. Вот и весь мой макияж на каждый день. Я считаю, что этого для меня вполне достаточно и румяна, бронзеры, хайлатеры можно оставить на какой-то более вечерний макияж, что будет наиболее уместно, чем использовать это всё днём.
Однозначного мнения нет ...пользоваться или не пользоваться. Могу сказать, что макияж должен подходить под возраст девушки и не старить её, а наоборот освежать лицо, делать какие-то акценты на достоинствах лица, и скрывать какие-то недостатки кожи. Всем нужно пользоваться аккуратно и во всём самое главное не переборщить, чтобы не быть похожее на матрёшку.

(Karina271) Карина
19 Марта 2015, 19:27

Вопрос конечно же очень индивидуальный. Многие будут против, а многие только за. Я отношусь ко второму варианту. Я каждый день хожу на работу (кроме выходных) и крашусь каждый. Я просто не представляю как я приду не накрашенной на работу. Я предпочитаю ежедневный макияж такой: консиллер под глаза, так как у меня очень сильно видны "синяки под глазами", затем пудра, тени, тушь для ресниц и блеск для губ. Без такого набора я на улицу не выйду, хотя многие девушки обходятся без этого. Макияж на выход у меня более яркий и насыщенный. Я считаю, что девушка должна краситься хотя бы минимум. Ведь макияж делает лицо более здоровым, симпатичным, можно убрать мелкий дефекты кожи. Мне приятнее смотреть на девушку с макияжем, чем без него. Многие не сколько против косметики, а им просто лень, вставать и делать макияж. Ведь проще умылась, оделась и пошла на работу. Это лень! Раньше у меня тоже достаточно времени уходило на макияж минут 30, но позже когда пришел опыт, теперь я уделяю этому "делу" не более 10 минут в день.Дома лучше быть без косметики, чтобы лицо отдыхало. На ночь обязательно нужно умываться с очищающим средством! Я если без макияжа, то чувствую себя очень не уверенно, так как уже очень привыкла быть накрашенной. Я даже на море, пляж и то, подкрашиваю ресницы водостойкой тушью, так я себя лучше чувствую, особенно когда с парнем. Вообще в макияже, особенно на "каждый день" не должно быть эффекта "шока". С макияжем красотка, а без него можно испугаться. Все должно быть в меру. Много - это не значит хорошо, особенно это касается макияжа. Парням нравится естественный макияж, нежели "вульгарный". Девушкам в молодом возрасте можно не пользоваться декоративной косметикой, но с возрастом лучше все же пользоваться. Только чем старше становится девушка, тем лучше меньше пользоваться тональным кремом, особенно на каждый день, так как он только подчеркнет все мимические морщины и от него они будут видны еще сильнее. Молодым лучше им не пользоваться, так как кожа после него забивается и появляются воспаления и прыщи, а они никого не красят.

(eelga87) Оля
14 Марта 2015, 16:10

Нужно ли красится каждый день. Здесь конечно вопрос спорный. Сейчас молодежь начинает красится уже с 13 лет, а то и раньше. И красятся так, что порой 15 летние девчушки выглядят на все 20 лет. Мой совет девочкам не стоит красить так сильно лицо, ведь вы еще совсем молодые и у вас прекрасная естественная красота.
Мое мнение таково, что красится не стоит каждый день. Ваша кожа, глаза должны отдыхать от вредной косметики. Конечно если вы работаете в офисе лицо подкрашивать нужно, но можно частично разгрузить ваше лицо от косметики. Один день можно просто запудрить лицо и нанести тональный крем на лицо, на другой день достаточно просто накрасит губы или глаза. Так в выходные дни постарайтесь совсем не наносить макияж на ваше лицо. Если конечно у вас нет проблем с темными кругами под глазами. Так вот например у меня с детства синяки под глазами, просто в некоторые дни они менее заметны, а в некоторые их очень сильно видно. Поэтому приходится слегка закрашивать лицо именно в этом месте. Но я исключаю косметику каждый день, ведь от нее портится сильно кожа. Особенно от тональных кремов поры сильно забиваются.
Однажды поехав на озеро на отдых в месте с мужьями. Они рыбачили а мы отдыхали. А жили мы в палатках. Первый день после сна одна жена нашего друга достав косметичку начала красится. Мы ей конечно сказали, что ей косметика здесь совсем не нужна, на что она нам ответила, что она вообще не может ходить когда она не накрашена. Вот так есть люди которые не дают отдыха своей коже.

17 Ноября 2014, 15:10

Привет! Мне 23 года. Я начала красится в 18 лет, на втором курсе института. Возможно, я стала бы это делать чуточку попозже, если бы мне не навязывали глупое общественное мнение мои одноклассники и однокурсники, якобы с косметикой девушки выглядят эффектнее.
У меня идеально ровная кожа, нет никаких изъянов, прищей. Даже в подростковом возрасте не страдала проблемами, связанными с проблемами на коже лица. Единственное, что мне не нравится=это маленькие синячки под глазами, которые я стараюсь замазывать периодически тональником. Но я вам скажу, это не я такая вся идеальная, большинство девушек в моем возрасте имеют хорошую кожу. Просто многие проблемы мы сами себе придумываем, насмотревшись различного рода передачи про моду, где в каждом образе, любой девушке намазывают этот крем. Вообще, мне кажется, нужно запретить лицам до 25 лет продавать тональные, чтобы они не портили свое лицо!
Познакомившись со своим молодым человеком, я естественно, на каждое свидание делала красивый макияж. Нет, я не наносила вульгарно-красную помаду, не подводила глаза черной подводкой толстым слоем. Я наносила вполне адекватный вечерний макияж, чтобы нравится ему больше. Но девочки! Вы бы видели, какими глазами он на меня посмотрел, когда увидел без "боевого раскраса". Он сказал, что я очень красивая, без всех этих теней, пудр, помад. Если возвращаться к тональному крему, могу сказать, что его он вообще ненавидит. Говорит, когда я его наношу, то становлюсь абсолютно неестественной, похожей на куклу. Я не могу сказать, что мой парень абсолютно против косметики. Ему нравится, когда я крашусь естественными цветами теней и тушью.
Задумайтесь, кто популязирует всю эту декоративную косметику? Правильно, фирмы по ее производству. А ведь она приносит огромный вред нашей коже. И, если молодые девочки будут злоупотреблять ее нанесением, то, да, сегодня они будут выглядеть хорошо, а что будет завтра? Завтра наступит другой возраст. Быть может, все эти раскраски лица оставить на потом? А сейчас просто взять и наслаждаться своей естественной натуральной красотой.

27 Октября 2014, 21:27

Красота, как известно, страшная сила! И чего только женщины не делают, что бы это доказать. Одним из доказывающих средств является косметика. Она была придумана много веков назад. Первые упоминания о ней встречаются в древнем Египте. Ещё в те далёкие времена женщины понимали, что при использовании этих средств могут стать заметнее и ярче. Но если раньше косметика, или что то похожее на неё, служила средством привлечения противоположного пола, то сегодня она имеет много других функций.
Каждое утро женщины начинается с преображения. Красятся сейчас все от мала до велика. Делаю это абсолютно по разному, но практически ежедневно. Возникает вопрос: нужно ли делать это каждый день? Ответ на него очень не однозначный, но мучительно сложный. Разберёмся в этом по подробнее.
  • Девушки в возрасте до 25 лет не нуждаются ни в какой декоративной косметике. Кожа в этом возрасте практически идеальна. Красота, как говорят естественная. Допустимо лишь использование крема для лица и блеска для губ.
  • При возрасте старше 25 лет косметика становится нужнее. Так как начинает выполнять функцию маскировки. Она поможет спрятать морщинки, небольшие синяки под глазами. Но всё хорошо в меру.
  • К выбору косметики нужно относиться крайне аккуратно. Чем натуральнее, тем лучше. Ведь она становиться вторым лицом женщины.
  • Нужно понимать куда именно вы краситесь. Понятие дневного и вечернего макияжа ни кто не отменял.
  • Много не значит хорошо. Излишки краски делают лицо старше и искусственнее.
  • Подбирайте "раскрас" конкретно для своего типа кожи. Не лишнем будет поучиться искусству макияжа.

Понятно одно, что решение для себя принимает каждая женщина индивидуально. Для кожи, чем меньше лишнего, тем лучше. А вот об ухаживающих средствах забывать не стоит: крема, тоники, скрабы, лосьоны, сыворотки и прочие прелести помогут коже дольше оставаться красивой и здоровой. Не забывайте баловать своё личико масками. Оно в ответ будет вам очень благодарно. Натуральная красота имеет гораздо большую ценность, чем искусственно созданная. Не стоит об этом забывать.