[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Ко-вошинг для кудрявых волос

0
(Krasotka-ice) Alenka
27 Октября 2014, 19:40
 
 
Статья:
Долгий период использования какого-то определенного шампуня сказывается на волосах порой не самым лучшим образом. Они становятся очень ломкими, сухими и теряют свою былую привлекательность. Благодаря действию масок и бальзамов-ополаскивателей вы не всегда сможете обеспечить устраивающий вас результат и восстановить травмированные волосы. Однако есть метод, благодаря которому вы можете попробовать восстановить волосы в домашних условиях не прибегая к использованию дорогостоящих средств.

Ко-вошинг был изначально придуман девушками с тёмной кожей, волосы которых отличаются особой упругостью, достаточно жестки сами по себе и зачастую непослушны. Этот способ представляет мытье волос только лишь при помощи кондиционера, который более бережно действует на волосы, чем привычный шампунь.

Главная особенность ко-вошинга заключается в облегчении ухода за волосами, кроме того, он способен очистить кожу головы и устранить загрязнения с волос не менее эффективно, чем обычный шампунь.

Данный метод особенно рекомендуется попробовать тем девушкам, у кого:

1. Волосы сильно повреждены и достаточно сухие сами по себе;
2. Хочется восстановить волосы после окрашивания и сделать это как можно бережнее, чтобы не смыть краску и не травмировать их;
3. Если волосы тонкие, сухие, очень лёгкие и разлетаются от малейшего дуновения ветерка;
4. Волосы стали жирниться очень быстро;
5. Кудрявые волосы или волнистые.

Ко-вошинг имеет очень простую технологию. Перед тем, как приступить к самой процедуре, вам нужно очень тщательно расчесать свои волосы, а потом хорошенько смочить их водой. Небольшое количество кондиционера нужно распределить по всей поверхности головы, помассировать в течение нескольких минут.

Далее нужно промыть волосы водой, стараясь делать это как можно более тщательно. На то, чтобы смыть кондиционер потребуется гораздо больше времени, кроме того, если промыть волосы плохо, есть риск появления жирного блеска. После этого постарайтесь высушить волосы привычным для вас способом.

Эффект от ко-вошинга будет заметен довольно скоро. После нескольких случаев мытья волос при помощи кондиционера они станут намного более послушными, шелковистыми и будут очень красиво блестеть. Они способны хорошо сохранять прикорневой объем, благодаря чему укладка будет держаться лучше и дольше продержится. Кроме того, благодаря такому мытью уход за кудрявыми волосами будет оптимальным и позволит формироваться красивым локонам.

Если вы раздумываете над тем, какие кондиционеры подходят для ко-вошинга, то можем вас обрадовать. Подойдут абсолютно любые, главное то, что их в составе не должен числиться силикон, даже водорастворимый.

Не забудьте периодически подпитывать свои волосы с помощью разнообразных масок и тогда они всегда будут радовать своим объемом, блеском и красотой не только вас, но и окружающих.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля