Масло жожоба – чудо средство

26 Октября 2014, 21:04

Хочу вам рассказать о косметическом масле "Жожоба". Это масло найти можно в аптеках, оно довольно доступно и распространено, выпускается оно в небольших бутылочках, объем которых около 10 миллилитров, цена вполне умеренная, хотя от разных производителей и в разных аптеках цена может меняться.

Мне очень нравится использовать в уходе за кожей косметическое масло, ведь это натуральный продукт. Оно обладает множеством полезных свойств, его можно назвать чудо средством.

Я нашла много чудесных свойств этого масла в практическом применении:

1. Косметическое масло жожоба мне помогает в особенности в зимний период. Оно хорошо справляется с посушенной кожей от холода и мороза. А еще прекрасно защищает губы, лучше любой помады или бальзама для губ.

2. использование масла жожоба, дает просто потрясающий эффект на коже, она становится мягкой на долго и улучшается. Есть конкретные способы его использования в зависимости от того в чем вам нужна помощь. Например его можно использовать и для разглаживания мимических морщинок вокруг глаз, оно может помощь справится с растяжками, и так хорошо поможет справляться с угревой сыпью.

3. Можно использовать масло жожоба вместе с другими косметическими или аромомаслами. Это усилит и сконцентрирует эффект. Тут уже надо ориентироваться на свойства аромомасел. Ведь косметическое масло может являть прекрасной основой, оно не обладает запахом.

4. И конечно основной плюс и достоинство жожоба – это 100% натуральное средство. Оно не вызывает аллергии, в нем нет консервантов и красителей, как в косметических сре6дствах, для придания более красивого цвета или срока годности. Масло содержит полезные витамины и антиоксиданты. Которые и ухаживают за кожей.

Подводя итоги можно выделить следующие достоинства масла жожоба:
- хороший эффект,
- много полезных свойств,
- 100% натуральность,
- имеет много способов применения
- содержит полезные вещества: витамины и антиоксиданты,

Мне нравится использовать масло Жожоба" в косметических целях и его потрясающий эффект. Могу посоветовать использовать масло жожоба в косметических целях. В особенности в зимнее время года.