[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что делать, если выпадают ресницы?

0
(Karina271) Карина
3 Апреля 2015, 19:45
 
 
Статья:
Красивые, длинные и пушистые ресницы, о них мечтает каждая девушка. Тушь для ресниц нам в этом помогает. Но, бывает так, что ресницы начали выпадать. Что же делать в такой ситуации?

1. Прежде всего необходимо понять много это сколько? Если несколько штук в день 1-5 это норма и паниковать не нужно. Ведь ресницы должны обновляться. Волосы на голове также выпадают и в пределах нормы это не считается проблемой. Но, если ресницы стали выпадать в большом количестве пора принимать меры.

2. Забыть о туше для ресниц. На время не пользуйтесь тушью для ресниц, пока будите лечить и восстанавливать их. А, если все же вы не можете ею не пользоваться, тогда обязательно по мере возможности снимайте макияж, а на ночь в обязательном порядке.


3. Масла . Очень хорошо помогают масла. Репейное смешать с касторовым и наносить каждый день на ночь. Для удобства можно перелить масло в тюбик из под использованной туши для ресниц. Перед использованием вымыть хорошо. Через месяц выпадение остановиться полностью, но продолжайте пользоваться.


4. Отвары из трав . Хорошо помогают отвары из трав. Крапиву, ромашку варить на медленном огне 5-10 минут, процедить, остудить. И каждый день утром и вечером наносите отвар на ватный диск, и протирайте глаза (ресницы). Масла и отвары лучше использовать в комплексе для наилучшего и быстрого эффекта.


5. Витамины . Пропейте комплекс витамин. Выпадать ресницы могут при недостатке витамин и микроэлементов. Курс 1 месяц. Также можно использовать в комплексе с маслами и отварами из трав.


6. Накладные ресницы или наращивание лучше не использовать . Некоторые девушки после того, как у них началось выпадение, идут к мастеру, и наращивают ресницы или используют накладные. Этого делать нельзя! Иначе ресницы и так слабые и выпадают, а наращивание их еще больше сделает их слабыми. И есть риск, что после того, как вы их снимите ситуация будет еще хуже. Поэтому наращивание — это невыход из ситуации.


Лечить нужно ресницы от выпадения долго и тщательно, но это обязательно даст результат. Главное не лениться, а добиваться результата.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
26 Октября 2014, 17:31
 
 
Статья:
О красивых ресницах мечтает практически каждая девушка. Но когда при умывании мы обнаруживаем не одну выпавшую ресничку, а несколько, всё это может ввергнуть нас в уныние. Но не отчаивайтесь! Главное, определить причины выпадения ресниц, а затем уже можно будет подобрать методы лечения.

Наиболее частой причиной, по которой реснички могут начать массово покидать наши глаза, может быть возникновение аллергической реакции на косметику или же какой-то её компонент. Это может быть как и тушь, которой вы краситесь по утрам, так и какое-то средство ухода за лицом.

Чтобы выяснить происхождение и причины такой реакции стоит обратить особенное внимание на те средства, которые были приобретены вами недавно.

Самым лучшим решением проблемы будет полное прекращение использования любых косметических продуктов, контактирующих непосредственно с кожей глаз, на некоторое время. Нарощенные ресницы также могут спровоцировать болезненные ощущения в области глаз, равно как и накладные. Соблюдайте гигиену, особенно тщательно смывая косметику на лице в области глаз, потому что её остатки могут послужить причиной данной неприятной проблемы.

Ещё одной частой причиной выпадения ресниц может послужить неправильное питание, когда из-за этого в нашем организме появляется острая нехватка необходимых витаминов и микроэлементов, которые используются для роста ресниц и их питания. Даже если вы наладили свой пищевой рацион, выбрали подходящую для своих глаз косметику, то на восстановление ресниц после выпадения потребуется не только время, но и определенное лечение.

На некоторое время можно прекратить использование туши и подводки, а перед сном нужно наносить на реснички питательное масло, которое можно приобрести в аптеке. Следует дополнительно пить витамин Е, помогающий восстанавливать наши волосы и ногти.

Также вам могут помочь ванночки с зеленым чаем. Ватные диски, пропитанные им, накладываются на веки на 15 минут.

Если вы хотите длинные и пушистые реснички, то можно сделать наращивание, только стоит найти проверенного мастера, который сделает это качественно.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля