[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

В чем опасность наращивания волос?

0
(Krasotka-ice) Alenka
26 Октября 2014, 17:07
 
 
Статья:
Все мы хотели бы иметь густые и пышные волосы, только вот не ко всем природа была благосклонна. Иногда в стремлении к красоте некоторые девушки прибегают даже к таким процедурам, как наращивание волос.

Оно представляет собой процедуру, когда искусственные пряди волос с помощью специально разработанного клея прикрепляются к собственным волосам клиентки. Или же могут быть использованы небольшие гильзочки, которые под воздействием довольно высокой температуры в 120 градусов припаиваются к прядкам живых волос. Но в последнее время стало популярным холодное наращивание волос с помощью специального вещества, при котором не происходит травмирующего воздействия на волосы и держатся они потом очень крепко.

Понятно, что термическая обработка сказывается на натуральных волосах не самым приятным образом. Но при склеивании или же припаивании происходит практически полное закупоривание кончиков, а значит волосяные фолликулы из-за этой процедуры полностью лишаются доступа питательных веществ и необходимого количества кислорода.

Именно с этой целью мы регулярно и приходим к парикмахеру для подравнивания кончиков - срезаем иссушенные, такие вот закупоренные участки, способствуя обновлению волос, таким образом на выходе получая мягкие, струящиеся локоны. Волосы после наращивания требуют восстановления и усиленного ухода.

Кроме этого, ваши собственные волосы получают довольно ощутимую дополнительную нагрузку, которую выдержать способен не каждый волосок. Учеными были проведены исследования и установлено то, что при наращивании женщина в итоге рискует утратить около трети собственных живых волос. Весьма пугающая цифра!

Зачем же тогда женщины, зная всё это, идут в салон для наращивания искусственных прядей? Если они хотят здоровые и красивые длинные локоны, то почему тогда прибегают к столь вредной процедуре? Не проще ли обеспечить себе уход за волосами в домашних условиях при помощи масок и усиленного питания? Потому как после наращивания вы рискуете потерять и то, что у вас было.

Нарощенные пряди потребуют определенного ухода при помощи специально выпущенной линии из шампуня и бальзама. Кроме того, расчесывать волосы нужно будет предельно аккуратно.

Так что подумайте дважды перед тем как делать наращивание волос в салоне. Чтобы вам потом не пришлось горько сожалеть о потраченных средствах и ухудшении состояния ваших собственных волос.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля