[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Почему выпадают волосы на голове

0
(Krasotka-ice) Alenka
25 Октября 2014, 11:48
 
 
Статья:
Обычно мы думаем, что выпадение волос - это, в основном, мужская проблема и женщины с этим сталкиваются очень редко. Но это, увы, не так, ведь около трети женщин в определенное время своей жизни сталкиваются с такой неприятностью и иногда даже впадают в панику и отчаяние. С наступлением менопаузы волосы могут начать медленнее расти и прическа потеряет часть своей былой густоты. Чем это обусловлено? Как остановить выпадение волос?

Гормональные перестройки

В большинстве случаев "побег" волос с головы хозяина обусловлен воздействием гормонов. В нашем организме всё чётко отрегулировано. За формирование мужских физиологических признаков отвечает гормон андроген. Именно благодаря ему мужчины обладают более грубым голосом и могут отращивать бороду на своем лице. Во время наступления менопаузы в женском организме увеличивается уровень тестостерона. И как-то существенно повлиять на это не представляется возможным, потому что механизмы наследования подобных особенностей сходны с тем, как передаются нам от родителей цвет волос, глаз и подобные внешние черты.

Выпадение волос может быть обусловлено изменениями в строении кровеносных сосудов в коже головы, обеспечивающих приток крови для питания волосяных луковиц. Если он скудный, то луковички могут получать недостаточно питания, следовательно, замедлять свой рост, а то и вовсе выпадать. Прическа теряет свою былую густоту, объем и может даже казаться, что волосы вообще не растут.

Лечение выпадения волос должно начинаться с нормализации кровообращения в коже головы, питании и укреплении волосяных фолликулов. Такими свойствами обладает вещество миноксидил, которое содержится в целом ряде косметических препаратов.

Жидкость для нанесения на кожу головы легко можно купить без в любой аптеке без рецепта. Эффективность данной процедуры будет зависеть напрямую от того, как рано вы заметили проблему. Чем быстрее начать лечение выпадения, тем лучше будет результат.

Кроме того, не пренебрегайте правильным питанием, богатым различными витаминами и микроэлементами, не забывайте при мытье головы каждый раз делать лёгкий массаж для притока крови и проблему выпадения волос получится если не устранить полностью, то хотя бы это замедлить.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля