[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как ухаживать за волосами зимой

1
(Krasotka-ice) Alenka
25 Октября 2014, 10:48
 
 
Статья:
Приближается самый трудный период года для наших волос - зима. Так как осень подходит к своему концу и скоро наступят первые морозные деньки, то самое время узнать о том, как правильно заботиться о волосах зимой.

В это время года довольно значительную часть времени наши волосы должны проводят под разнообразными головными уборами и капюшонами, особенно если мы вынуждены много передвигаться в течение дня по городу. Расплачиваемся мы за это тем, что волосы очень быстро теряют свежесть и объем и уже к вечеру прическа выглядит некрасиво.

В зимнее время уход за кожей и волосами нужно пересмотреть и сделать упор на питание и укрепление. Под головными уборами волосы очень часто подвергаются действию статического электричества, а локоны, которые торчат из-под шапки испытываются на прочность суровыми низкими температурами. Так что в данное время года волосы как никогда сильно подвержены ломкости и высыханию.

Как предотвратить высыхание и ломкость?

Когда за окном нарастают минусовые температуры, самое время достать из глубин шкафчика маски и бальзамы для питания и укрепления волос. Мойте голову теплой водой, избегая чрезмерно высоких температур, а в конце хорошенько ополаскивайте прохладной. В зимний период года волосы пачкаются быстрее из-за ношения головных уборов.

Разнообразные питательные средства, для силы и блеска волос, спреи для увлажнения, сыворотки для кончиков особенно помогут вам в холодное время года.

Самое время для того, чтобы попробовать уход за волосами при помощи масел. Оливковым маслом можно смазывать волосы перед тем, как мыть голову, наносить, избегая попадания на корни, оставлять на некоторое время для питания волос и потом смывать своим обычным шампунем. Сушка волос феном, если делать это довольно часто, способна иссушить вашу шевелюру и волосы будут больше электризоваться, поэтому если возможно, то откажитесь от фена хотя бы в некоторые дни.

Перхоть часто появляется в холодное время года, потому что вызывающий её грибок отлично способен размножаться под шапками и другими головными уборами при ограничении притока свежего воздуха.

Для устранения перхоти вам можно приобрести в аптеке специальный шампунь. А можно воспользоваться домашним рецептом: в литр воды добавить чайную ложечку уксуса или лимонного сока и ополоснуть волосы после мытья.

Соблюдая эти нехитрые правила вы сможете сохранить красоту и здоровье своих волос круглый год.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля