[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выглядеть хорошо после 50 лет

0
(Krasotka-ice) Alenka
24 Октября 2014, 21:06
 
 
Статья:
Каждая из нас хочет выглядеть хорошо в любом возрасте. И это не так трудно, как порой кажется, всего лишь потребуется приложить чуть больше усилий.

Макияж для женщины пятидесяти лет и старше не должен быть чрезмерно ярким и кричащим. Образ в целом должен быть элегантным и сдержанным. Косметические продукты нужно выбирать с легкой текстурой и небольшим количеством светлых отражающих частиц. Слишком выразительного макияжа а также интенсивных оттенков стоит избегать.

Наносите макияж на чистое лицо, предварительно с помощью праймера выровняв тон кожи. Если вы накрасите верхние ресницы, а нижние оставите естественными, то это поможет сделать глаза распахнутыми. Можно карандашом мягкого светлого оттенка пройтись по линии роста ресниц, придав взгляду глубины и выразительности.

Цветные тени лучше подарить дочери, а себе оставить более естественные оттенки. Обратите пристальное внимание на оттенок помады. С возрастом природный оттенок губ из яркого и насыщенного становится бледным и светлым. Выберите для дневного макияжа естественный розовый оттенок чуть более насыщенный и тёмный, чем ваш природный цвет губ, а вот для вечернего можно выбрать более тёмный и яркий цвет.

Брови являются таким вроде бы небольшим, но очень важным элементом макияжа, который "делает" всё лицо. Старайтесь придерживаться классической естественной формы, не делайте их слишком тонкими, ведь это помимо странного вида придаст вашему лицу несколько лишних лет.

Старайтесь в первую очередь удалять внимание питанию кожи и её увлажнению, ведь кожа после 50 довольно тонкая и нежная, требует особенно бережного отношения и заботы.

Внимательно смотрите на состав косметики. Там должна присутствовать гиалуроновая кислота, необходимая нам в любом возрасте, различные растительные гормоны, коллаген и компоненты для защиты от ультрафиолетовых лучей солнца.

Солнце является одним из главных факторов, способствующих быстрому старению и увяданию кожи, поэтому на ночь перед сном старайтесь использовать крем с содержанием липидов, которые способствуют удерживанию драгоценной влаги в клетках кожи. Также в состав ночного крема должны входить пептиды, керамиды, ретинол и витамины.

Конечно, после 50 лет при желании вы можете перестать красить волосы. Но чтобы седые волосы выглядели красиво и ухоженно, от вас потребуется чуть больше времени и средств для этого.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля