[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Чем полезно масло Ши

0
(Krasotka-ice) Alenka
24 Октября 2014, 16:17
 
 
Статья:
Одним из самых популярных и эффективных средств для процедур по увлажнению кожи является масло Ши. Что это такое и как оно производится?

Если вы имеете прыщики и угри на своем лице, от которых хотели бы поскорее избавиться, масло Ши в комплексе с альгинатными масками способно не просто избавить вас от этой неприятной проблемы, но дать отличный эффект лифтинга для вашей кожи.

Альгинатная маска для лица представляет из себя не что иное, как соли альгиновой кислоты, добываемые из морских водорослей. Приобрести такие маски вы сможете в аптеках своего города или же заказать в интернет-магазинах. Альгинатная маска часто продается в виде геля или же порошка, так что вы сможете выбрать удобный для вам вариант. Данный вид масок отлично подойдёт как для жирного типа кожи, так и для сухого и комбинированного.

Для ухода за кожей лица и тела масло Ши подходит просто отлично, потому что имеет полностью органический и натуральный состав. Раньше это масло получали собирая зерна экструзии с африканского дерева, а затем семена специально обрабатывают и очищают. После процесса обработки получаемый продукт имеет не очень приятный запах и зеленоватый или желтоватый цвет.

Современное масло Ши гораздо более популярно. В магазинах продается прозрачное или же слегка желтоватое, есть вариант в гранулах, консистенция довольно приятная, при нанесении на тело появляется чувство приятного тепла.

Масло Ши имеет в своем составе разнообразные жирные кислотами для увлажнения и напитывания вашей кожи, предотвращения потери нашим организмом влаги и раннему увяданию и образованию морщинок. Масло прекрасно устраняет мелкие повреждения на коже.

В составе данного продукта имеется витамин Е и А, стимулирующие выработку кожей коллагена, что позволит дольше сохранять её эластичность и красивый внешний вид.

Одной из особенностей масла Ши является то, что пользоваться им могут люди, имеющие аллергические реакции, имеющие тонкую и чувствительную кожу. Страдающие атопическим дерматитом также могут использовать этот продукт для себя.

Кроме того, для лечения ревматизма, разнообразных артритов, дерматитов, при появлении болей в мышцах и суставах, возникновении шрамов и повреждений масло Ши будет вам верным помощником. В плохую погоду оно может быть использовано в качестве защиты.

Для того, чтобы восстановить волосы и нормализовать состояние кожи головы можно использовать в качестве масок масло Ши. Небольшое его количество можно смешать с вашим шампунем, маской или бальзамом.

Для кожи вокруг глаз масло Ши будет очень полезным вариантом ухода, а также с его помощью можно очень хорошо и быстро восстановить огрубевшую кожу локтей, колен и пяток.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля