[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно сушить волосы феном

0
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
24 Октября 2014, 19:10
 
 
Статья:
Все мы привыкли к повседневной сушке феном, которая является для большинства женщин обычной рутиной, а особенно это знакомо тем, кто имеет длинные волосы и часто моет голову. Никто никогда не думает о том, как правильно сушить волосы феном, никто сейчас даже не говорит об укладке волос, важна даже сама сушка, ведь при правильном подходе профессиональная укладка может даже и не понадобиться.

Во-первых, нужно начать с того, как правильно выбрать фен, а выбирать его нужно согласно своему типу волос. Если вы не парикмахер или профессиональный стилист, то вам вовсе не обязательно покупать дорогую модель с большим количеством функций. В идеале нужно сушить волосы (а особенно длинные) феном с мощностью в 1800 вт, такая мощность не опасна и не пересушивает волосы, правда, сушить их тогда придется немного дольше обычного, но это стоит того. Также желательно купить фен с наличием холодного воздуха, использовать его лучше в конце, чтобы полностью закрыть кутикулы волос. Если ваши волосы часто электризуются, то купите модель с наличием ионизации, ионы снимут статическое электричество и уменьшат вероятность появления электрических зарядов.

Что касается самой сушки волос, то начинать процесс нужно у корней, а заканчивать все у самых кончиков, так как последние наиболее подвержены пересушиванию. Также нужно все делать по направлению вверх-вниз, так вы не будете открывать кутикулы волос, после такой сушки волосы будут гладкими и блестящими.

Если вы хотите создать на волосах объем, то нужно сушить волосы непосредственно у самих корней, причем носик фена нужно направлять по направлению от основания волос и выше, должен создаться эффект того, что вы как бы приподнимаете корни, при этом волосы нужно придерживать, чтобы сохранился и закрепился объем.

А еще можно создать на волосах объем буквально за считанные минуты, для этого нужно просто опустить голову вниз и направить носик фена прямо на корни, можно постепенно двигаться вниз, но потом снова возвращаться на корни, в итоге останется только поднять голову и разгладить волосы.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
24 Октября 2014, 15:45
 
 
Статья:
Наши волосы устроены так, что горячий воздух им не по душе. Фен способен нанести волосам довольно ощутимый вред, даже иссушить из и превратить в солому. Но в холодное время года, особенно когда мы утром спешим на работу, без фена порой просто не обойтись. Не идти же на работу с сырыми волосами, в конце концов! Как правильно сушить волосы феном чтобы меньше их повредить?

Лучше всего, конечно же, дать своим волосам возможность самостоятельно высохнуть самостоятельно на свежем воздухе. Это без проблем можно сделать летом, а вот в зимний период выйти на улицу с недосушенными волосами мало кто из нас рискнет.

Мокрая голова в холодное время года являет собой не только риск возникновения серьезных осложнений и заболеваний, но и попросту ваши волосы при воздействии мороза могут стать очень хрупкими и ломкими. Но хочу вас успокоить тем, что некоторые женщины могут высушить волосы зимой не используя фен. Только вот на это потребуется немного больше времени и вашего терпения.

Как получить сухие волосы с минимальным вредом для их состояния? После того, как вы вымыли голову, оберните её махровым полотенцем, которое стоит оставить на некоторое время, например, пока вы утром пьете чай или кофе с бутербродом. Не нужно интенсивно тереть влажные волосы, так как это поспособствует их повреждению, а в дальнейшем укладку будет сделать гораздо сложнее.

Сушку волос стоит начинать с низких температур, постепенно увеличивая градус. Не нужно расчесывать влажные волосы, ведь это очень повреждает их. Фен не стоит держать слишком близко к волосам. Расстояние от головы до него должно быть не менее двадцати сантиметров. Старайтесь не доводить температуру выше восьмидесяти градусов.

Горячий поток воздуха из фена способен спровоцировать разрушение волосяных фолликулов, так что ваши волосы будут слабыми и расти будут гораздо медленнее. Заканчивать процесс сушки волос следует струей холодного воздуха. Волосяные чешуйки благодаря этому закроются и укладка и блеск ваших волос будут держаться намного дольше.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля