[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Чем полезно масло шиповника

0
(Krasotka-ice) Alenka
24 Октября 2014, 14:55
 
 
Статья:
Сегодня очень популярно стало использовать разнообразные масла для тела и волос. Масло шиповника также можно применять в качестве ухода. Давайте посмотрим, какими полезными свойствами оно обладает.

Дикая роза, растущая в Сибири, уже с давних времен используется в фитотерапии. Её плоды содержат довольно большое количество полезного витамина С и обладают укрепляющим действием. Представьте, что всего лишь в трех ягодках среднего размера содержится суточная норма этого витамина!

Масло шиповника, изготавливаемое при помощи холодного отжима, является самой полезной драгоценностью для нашей кожи. Оно богато витаминами С, Е, А и множеством жирных кислот, включая линолевую. Кроме этого оно богато кислотами Омега-3 и Омега-6.

Масло шиповника вы можете использовать не только на кухне при приготовлении различных блюд, например, салатов, выпечки, но и применять в косметических целях, нанося как сыворотку. Витамин С защитит в этом случае вашу кожу от вредного воздействия свободных радикалов, следовательно, убережет от преждевременного появления морщин, старения и увядания.

Также для увлажнения и питания шиповниковое масло подходит как нельзя кстати. Оно улучшает кровообращение в тканях и повышает упругость кожи, выравнивая её тон и устраняя мелкие пятнышки и дефекты, придавая здоровый и красивый вид вашему лицу.

Оно также способно неплохо снимать раздражение, укрепить стенки кровеносных сосудов. Если ваша кожа склонна к сухости, шелушению, очень чувствительная, на ней часто возникают покраснения или же имеются шрамы и растяжки, то смело включайте в свой уход масло шиповника! Для зрелой кожи оно также великолепно зарекомендовало себя.

Мы увидели, что положительных свойств у этого масла очень много, его можно наносить перед сном и оставлять до самого утра на всю ночь.

Однако если у вас довольно серьезные проблемы с кожей, то одного лишь ухода при помощи такого масла будет недостаточно и вам скорее всего понадобится выбрать профессиональные средства, подходящие именно для вашего типа кожи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля