[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как накрасить глаза, если носишь очки?

0
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
24 Октября 2014, 15:56
 
 
Статья:
Каждая женщина чуть ли не с юных лет учится наносить себе макияж, это принципиально важно для того, чтобы в будущем она могла выглядеть хорошо, а также могла ухаживать за собой. Многие женщины, причем иногда даже взрослые, не знают, как правильно им нанести на лицо косметику, а особенно часто в тупике оказываются те, кто носит очки, ведь тогда все кардинально меняется. Особенно сложно приходится тем, кто начал носить очки совсем недавно, им приходится менять свои привычки.

Для начала нужно подумать о форме ваших очков, если они большие и круглые, то можно почти ничего не менять в своих привычках и наносить макияж по стандартной схеме, лучше при этом все же стараться зрительно увеличить их, а сделать это можно несколькими способами. Для начала попробуйте использовать на слизистой белый или любой светлый карандаш, также попробуйте подводку на верхнем веке, лучше всего при этом выбрать черную или коричневую.

Если ваши очки имеют прямоугольную или вытянутую форму, то нужно все сделать для того, чтобы глаза также имели более вытянутую форму. Ни в коем случае глаза не должны выглядеть маленькими или близко посаженными, вы будете смотреться не очень эстетично. Попробуйте освоить технику рисования стрелок на веках, научиться довольно просто, но придется немного попрактиковаться. Если у вас на работе есть определенные правила, то можно заменить черный цвет на серый, коричневый или зеленый, такие тона смотрятся не слишком броско. Также попробуйте в самом углу глаза (во внутреннем углу) поставить точку с помощью белых или очень светлых теней, за счет этого глаза будут выглядеть больше и выразительнее.

Настоятельно советую приобрести именно стойкую косметику, например, водостойкую тушь, водоустойчивые тени и подводку. Все дело в том, что у людей с плохим зрением довольно часто слезятся глаза, глаза постоянно касаются очков, по этой причине многие косметические продукты могут не выдержать этого, через час или два вы рискуете заполучить осыпавшуюся тушь и подтеки повсюду, поэтому лучше перестраховаться.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
24 Октября 2014, 14:33
 
 
Статья:
Выбирать подходящий вашему лицу макияж означает не просто учитывать цвет и форму глаз, но и брать во внимание то, носите ли вы очки и какие в этом случае используете диоптрии. Если об этом не думать, то глаза могут выглядеть в очках порой довольно странно и даже смешно. не переживайте. Для того, чтобы макияж подходил вам хорошо существует несколько способов его нанесения.

Начать следует с приобретения подходящих вам оттенков теней, лучше взять естественную гамму цветов. А какие у вас очки? Если у вас дальнозоркость и линзы вы носите со знаком плюс, то таким образом визуально ваши глаза выглядят больше, что не может не радовать. А вот при близорукости диоптрии с минусом способны сделать глаза чуть меньше. Вот эти нюансы вам и стоит учесть.

В первом случаи глаза можно даже немного уменьшить при помощи макияжа, так как очки потом этот эффект скомпенсируют. Можно выбрать для макияжа темные прозрачные оттенки серого, синего, коричневого цвета. На внутреннем веке можно сделать темную подводку. Ресницы подкрасить можно чуть-чуть, не кладя слишком много туши.

Ярких, интенсивных оттенков вам стоит избегать. Следите, чтобы не было комочков от туши на ресницах. Ведь линзы их увеличат и это будет очень заметно со стороны.

В случае близорукости глаза следует зрительно увеличивать. Используйте сатиновые и тени с жемчужным блеском. Можно попробовать разнообразные варианты стрелок, яркие, насыщенные оттенки. Оттенки с металлическим блеском отлично подойдут для вечернего варианта.

Старайтесь хорошо прокрасить реснички, возможно даже на несколько слоев. Тушь можно выбирать с эффектом объема или подкручивания, что позволит ещё сильнее "распахнуть" глаза.

Но стоит быть внимательной и избегать приглушенных оттенков серого и коричневого, которые ещё больше уменьшат ваши глаза и они будут выглядеть в очках просто карикатурно. Не делайте внутреннюю подводку слизистой, ведь это уменьшает глаза. Внешние уголки можно и подчеркнуть, а во внутренний нанести капельку светлых теней для придания объема.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля