[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Чистка лица в домашних условиях от прыщей и черных точек

0
1 Апреля 2015, 14:36
 
 
Статья:
Всем известно, что первым шагом на пути к идеальной кожи лица, является ее очищение. Эту процедуру мы проводим ежедневно, утром и вечером, используя разнообразные очищающие средства. Но, несмотря на ежедневное очищение, поры все-таки закупориваются, появляются «черные точки» и прочие неприятности.

Для того, чтобы избавиться от подобных проблем, часто приходится прибегать к более мощному оружию – глубокой чистке лица. Есть две разновидности этой процедуры – механическая ( ручная ) и аппаратная.
Ручная чистка представляет собой выдавливание прыщей, угрей и прочей пакости, вручную, с использованием специальных инструментов и косметических средств.
Под понятием "аппаратная чистка" подразумевается воздействие на кожу различных приборов. Это может быть ультразвуковой прибор, вакуумный или лазерный.


Чистка лица – достаточно дорогостоящая в салонах процедура, а эффект ее, как правило, недолговременный. Но, провести чистку, как механическую, так и аппаратную, можно и самостоятельно, потратив при этом минимум денег



Механическая чистка лица в домашних условиях



Шаг 1. Очищение

Используйте очищающие средства, подходящие вашему типу кожи. Для более глубокого и эффективного очищения, наносите на кожу средство, взбитое в густую пену - она лучше проникает в поры и очищает их.
Очистите лицо скрабом.

Шаг 2. Распаривание

Наберите в кастрюлю горячую воду, наклонитесь над ней и накиньте на голову плотное полотенце. Можно добавить в воду травы, которые положительно влияют на ваш тип кожи или эфирные масла. Процедура должна длиться не более 15 минут.

Шаг 3. Чистка

Оберните пальцы бинтом, смоченным салициловым спиртом, это обеспечит стерильность и убережет вас от инфекций.
Обязательно простерилизуйте все инструменты, которые будете использовать при проведении процедуры!
Теперь, чистыми руками, удаляем сальные пробки нажатием двумя пальцами с двух сторон. Не лишним будет такой инструмент, как косметическая палочка ( ложка Уно ), приобрести такую можно в практически любом косметическом магазине. Также может пригодиться тонкая игла для прокалывания угрей.

Шаг 4. Сужение пор

Теперь необходимо «закрыть» поры. Для этого есть специальные поросуживающие лосьоны. Также можно воспользоваться лимонным соком, 50/50 с водой.

После механической чистки у вас останутся покраснения. Это нормально, переживать не стоит.


Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях



Для проведения этой процедуры вам понадобится:
  • Ультразвуковой прибор для чистки лица;
  • Специальное средство, проводящее ультразвуковые волны;
  • Косметические средства для умывания;
  • Ватные диски;
  • Тоник для сужения пор или вода с лимонным соком.

Очистите кожу от загрязнений.
Используйте скраб собственного приготовления. Он может быть из сахара, соли, кофе и т.д. Средствами пользуйтесь теми, которые подходят вашему типу кожи.
Затем нанесите специальное средство для ультразвуковой чистки.


Включаем прибор и проводим по массажным линиям круговыми движениями, обходя область вокруг глаз. Все довольно просто.:-)

Преимуществом такой чистки является отсутствие таких последствий, как покраснения и воспаления. Но такого эффекта, как механический способ, никакой ультразвук не обеспечит. Как правило, прибор эффективно воздействует на поверхностный слой кожи, поэтому идеально подойдет тем, кто не страдает глубокими загрязнениями кожи и стремится очистить кожу от черных точек.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
23 Октября 2014, 16:46
 
 
Статья:
Чистка лица - это процедура, которая еще недавно позиционировалась исключительно как профессиональная процедура, ее можно было осуществить только в салоне красоты под присмотром специалиста. На самом деле глубокая чистка лица с применением кислот и некоторых других компонентов действительно должна проводиться в хорошем салоне, где специалист все самостоятельно грамотно проведет, проводить такую процедуру дома нежелательно, это может быть просто опасно для здоровья человека, велик риск занести инфекцию или нечто подобное.

Но провести небольшую чистку с применением простых средств можно провести и дома без применения каких-либо специальных средств, хотя лучше все же кое-чем запастись. Такая чистка поможет вам хорошо освежить кожу, удалить некоторые небольшие воспаления типа белых и черных угрей, убрать старый ороговевший слой кожи.

Для начала нужно очистить лицо от любой косметики, делать это нужно очень тщательно, лучше воспользоваться глубоко очищающим средством типа пенки или геля, при этом умыться можно даже несколько раз, чтобы наверняка.

Затем нужно помыть руки и обработать их дезинфицирующим средством, хорошо подойдет перекись водорода или хлогексидин, лицо также следует обработать, кстати, чистку нужно делать тогда, когда на лице нет открытых ран и воспалений.

После дезинфекции нужно хорошо распарить лицо, при обработке паром поры лица раскроются, так будет проще вытащить все ненужное из них и при этом не повредить кожу лица. Распарить лицо можно просто, постояв над кастрюлей с горячей водой, а можно приобрести специальный девайс, который поможет быстро распарить кожу, стоит он не очень дорого, есть почти в любом магазине бытовой техники.

Теперь нужно выдавить все точки и угри, для этого можно воспользоваться специальной ложечкой Уно, которая позволяет очень просто и быстро выдавить все лишнее, ложечку также нужно продезинфицировать до и после применения.

После чистки обработанные места нужно обработать перекисью водорода, это предупредит повторное появление новых воспалений. В конце процедуры нужно нанести на кожу питательный крем, чтобы не было шелушений и сухости кожи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля