Отказ от вредных привычек для сохранения красоты кожи

(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
23 Октября 2014, 15:54

Нам с детства говорили о том, что нужно беречь свое здоровье, следить за своим питанием, не курить, не пить и т.д. На самом деле все это очень верно, но почти никто не воспринимает все эти родительские рекомендации всерьез, сами взрослеем и продолжаем слепо следовать своим привычкам, при этом даже не замечая, что происходит с нашим лицом и кожей с годами, а ведь изменения действительно есть, и эти изменения далеко не самые хорошие.

Курение
Во время курения наш мозг не получает достаточное количество кислорода, из-за этого очень часто курящие люди (а особенно те, кто курит много) страдают от головных болей. Когда мозг не получает нужный ему кислород, то кожа тоже страдает, ведь также крайне необходим кислород. Из-за его отсутствия кожа со временем начинает тускнеть, она становится серой и землистой, со временем появляются круги под глазами, глаза становятся более тусклыми и часто красными.

Также из-за недостатка кислорода в клетках кожа становится более сухой, а это первый признак старения и увядающей кожи, на лице часто появляются шелушения, становятся заметными мимические, а потом и глубокие морщины.

Если вовремя отказаться от этой дурной привычки, то еще есть шанс вернуть свою кожу в нормальное состояние, но для этого потребуется не один месяц.

Алкоголь
Тут вообще все понятно, достаточно посмотреть на женщин с сильной алкогольной зависимостью. После частого и чрезмерного потребления спиртных напитков кожа у женщины теряет свою упругость и эластичность, становится серой и очень одутловатой, у женщины появляются чрезмерные отеки. Через несколько месяцев регулярного потребления алкоголя женщина выглядит старше своего возраста как минимум на 10 лет, а это, естественно, не может хорошо сказаться на внешнем виде.

Опасность алкоголя заключается в том, что даже после полного отказа от него вернуть своей коже былую красоту и упругость уже почти невозможно, структура кожи нарушается, восстановить ее ничего не поможет.

Если вовремя заняться своим здоровьем, то можно предотвратить неизбежные нарушения, которые обязательно появятся при таком образе жизни.

(Krasotka-ice) Alenka
23 Октября 2014, 14:08

Очень немногие девушки и женщины понимают, что даже безобидные на первый взгляд привычки могут во многом довольно существенно отразиться на нашем внешнем виде и состоянии кожи. Изменить последствия такого влияния возможно, если предпринять ряд конкретных мер. Каких? Ниже подробно обсудим.

Сон на животе

Многие из нас очень любят спать на животе. Однако последствия такого ночного сна становятся видны довольно таки рано. На нашей шее и груди кожа довольно нежная и мягкая, поэтому имеет склонность к раннему увяданию и образованию сети неприятных мелких морщинок, которые могут со временем всё более углубляться. Нанесение на эти деликатные места питательного или же увлажняющего крема, конечно же, к некоторой мере поможет, но лучше всё таки будет спать на спине. Также не забывайте перед сном регулярно наносить крем или лосьон перед сном, при этом легко массируя шею и грудь. Это поспособствует дополнительному притоку крови и вместе с ней кислорода, что поспособствует гораздо более быстрому обновлению клеток кожи.

Влияние телефона

Некоторые женщины привыкли подолгу разговаривать по телефону, часто занимаясь какими-то делами, следовательно, прижимая телефон ухом к плечу. А до этого телефон, как правило, находится либо в кармане вместе с ключами и деньгами, либо же им пользуются в транспорте, следовательно бактерий на аппарате скапливается огромное количество. Так что не трудно догадаться, что при вот таком тесном контакте с вашей кожей бактериям открывается прямой доступ ко всему лицу. Неудивительно, что последствиями такого контакта закономерно являются воспаления и прыщики. Лучше всего носить свой телефон в специальном чехле и время от времени протирать его салфеткой с антибактериальным эффектом или дезинфицировать при помощи ватного диска с нанесенным на него небольшим количеством спиртового раствора.

Если вы сладкоежка

В случае того, когда вы едите много сладостей в виде конфет и пирожных, это не только отражается на вашей фигуре, но и сказывается на состоянии вашей кожи. Избыточное количество сахара имеет свойство постепенно накапливается в клетках нашей кожи и постепенно делать их всё менее эластичными. Сколько же тогда можно потреблять сладкого за день, чтобы это не принесло вреда нашей коже? Эквивалент составляет не более десяти чайных ложек сахара за весь день. К примеру, плитка шоколада содержит около семи дневных порций сахара.