[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как ухаживать за кожей лица осенью

0
(Krasotka-ice) Alenka
23 Октября 2014, 14:04
 
 
Статья:
Кожа лица нуждается в гидратации практически круглый год. А более подходящего времени для борьбы с такими последствиями жаркого лета, как появление пигментных пятнышек, обесцвечивания отдельных участков кожи, возникновением каких-то недостатков, трудно себе даже представить.

Летом кожа частенько выглядит лучше благодаря загару, но не стоит забывать о ней заботиться.

Даже если вы всегда применяете солнцезащитный крем, выходя на улицу, правильно и хорошо питаетесь, ваш рацион насыщен фруктами и овощами. Если вы наносите минимальный макияж и пользуетесь качественными косметическими средствами, то это благотворно скажется на состоянии вашей кожи. С наступлением осенних холодов мы всё таки замечаем последствия негативного влияния солнечных лучей.

Самый обычный скраб может быть довольно таки эффективным в этом случае, если вы будете применять его пару-тройку раз в неделю в зависимости от типа вашей кожи. Если вы имеете очень нежную и чувствительную кожу, склонную к куперозу и покраснениям, то старайтесь выбирать скрабы очень нежной и мелкой консистенции, при их использовании не массируйте лицо слишком сильно и не применяйте подобные средства чаще одного раза в неделю.

После применения скрабов и пиллингов ваша гораздо лучше и быстрее впитает крем либо сыворотку, так что самое время приобрести увлажняющие средства для ухода.

Если ваша кожа быстро жирниться, проблемная, имеет склонность к покраснениям, воспалениям и появлениям неприятных и болезненных прыщиков, то уход вам потребуется более тщательный, включающий очищение, применение средств с антибактериальным эффектом.

Косметика, содержащая в своем составе увлажняющие компоненты, молекулы воды и гиалуроновую кислоту окажут наиболее выраженный эффект именно в осенний период. Когда вы будете наносить крем, не забывайте каждый раз делать массаж лица для усиления кровообращения в кожных покровах.

Питательный крем больше всего подойдёт для нанесения на ночь, только следует это делать хотя бы за тридцать минут или же за час до сна, чтобы он успел хорошенько впитаться. Если есть излишки, то снимите их при помощи салфетки.

При выборе дневного ухода вам стоит выбирать средства, содержащие защитные компоненты от ультрафиолетовых лучей, которыми не стоит пренебрегать даже в плохую, пасмурную погоду.

Также сейчас осенью самое время для того, чтобы посетить салон для таких процедур, как пилинг при помощи кислот для обновления и омолаживания кожи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля