[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Делаем натуральный бальзам для губ самостоятельно

0
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
23 Октября 2014, 14:08
 
 
Статья:
Почти все люди, в том числе и дети, пользуются бальзамами для губ и гигиеническими помадами, особенно это актуально зимой и осенью, когда из-за сильного холода и ветра наша кожа особенно подвержена негативному воздействию. Сейчас, конечно же, можно купить абсолютно любое средство по своему вкусу в любом магазине и аптеке, но очень часто в таких средствах содержится множество химических и ненатуральных компонентов, которые нам вредят, а особенно это актуально для детей и аллергиков. На самом деле сделать бальзам для губ самостоятельно очень просто, он будет полностью натуральным и безвредным для нашего здоровья.

Прозрачный бальзам
Если вы хотите сделать самый простой прозрачный бальзам для губ, который подойдет и детям, и даже мужчинам, то вам понадобятся кокосовое масло, масло ши и масло авокадо. Хочу отметить, что первые два должны иметь форму баттеров, то есть быть твердыми, а не иметь жидкую форму. При желании вы можете сделать бальзам из своих масел, но они обязательно должны быть твердыми, а для аромата или дополнительных ухаживающих свойств можно добавить эфирные масла по желанию.

Теперь все обстоит очень просто, нужно взять в равных пропорциях немного твердого кокосового масла и масла ши, поставить компоненты в микроволновку на несколько секунд, а затем достать (они полностью расплавятся), добавить к ним пару капель масла авокадо, перелить эту смесь в небольшой контейнер и оставить застывать при комнатной температуре.

Цветной бальзам
Если вы любите пользоваться бальзамами, которые смогут заменить вам помаду в повседневной носке, то можно сделать и такой. Для этого нужно на конечном этапе добавить в смесь немного вашего любимого блеска для губ или помады, цвет которой вы и хотите передать вашему бальзаму. Для того, чтобы расплавить помаду, нужно взять совсем немного и положить в обычную ложку, теперь нужно только подогреть помаду на маленьком огне, например, свечи, дождаться ее полного растворения, а потом добавить ее в смесь с маслами. Остается только дождаться того, когда смесь полностью застынет.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля