[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как сделать оттенок волос темнее без окрашивания стойкими красками

0
(Krasotka-ice) Alenka
23 Октября 2014, 13:59
 
 
Статья:
В том случае, когда вы желаете получить более глубокий и насыщенный оттенок, который будет блестеть и переливаться на солнце, а применять краску, которая сушит волы, вам не хочется, на выручку вам придут проверенные натуральные средства.

От краски вы сможете отказаться. Тратить деньги на её приобретение или же идти в парикмахерскую вам не потребуется. Кроме того, натуральные оттенки волос сейчас на пике популярности.

Раствор, приготовленный из шишек хмеля и аиры может придать волосам насыщенный, глубокий оттенок, сделать их мягкими и послушными. Одна столовая ложка семян этих растений настаивается в литре воды и используется в дальнейшем для полоскания после мытья головы.

Настой, приготовленный из коры дуба или же листьев орехового дерева также очень хорошо воздействует на волосы. Наносить его нужно за несколько минут до мытья головы, а затем мыть волосы как и обычно.

Ополаскивание можно делать и розмарином, ведь он отлично может затемнить оттенок волос, углубить их цвет, придать великолепный здоровый блеск. В стакан горячей воды насыпаем 2 столовые ложки сухих листьев розмарина, даем настояться и остыть, наносим на вымытые волосы, а затем просто ополаскиваем теплой водой.

Если вы обладательница не очень темного оттенка волос, то можете попробовать сделать маску из касторового масла и яичного желтка. Волосы приобретут коричневый или насыщенный оттенок шоколада. Два яичных желтка нужно перемешать с двумя столовыми ложками касторового масла до получения массы однородной консистенции. Далее наносим на волосы, надеваем шапочку для душа и сверху утепляем махровым полотенцем. Держать нужно примерно полчаса и далее смыть при помощи теплой воды.

Существует старый, добрый, проверенный способ - обычный кофе. Сварите напиток, дайте ему остыть и промойте свои волосы, тщательно ополоснув их после. Кроме эффекта затемнения, данный ароматный напиток ещё и отлично сможет напитать волосы.

Таким образом вы сможете сделать свой оттенок ещё более тёмным и красивым без применения современных химических красок.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля