[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как устранить красные прыщики после бритья?

0
(Krasotka-ice) Alenka
23 Октября 2014, 12:54
 
 
Статья:
К сожалению, с этой проблемой так или иначе сталкивается большинство женщин, удаляющих волосы с различных частей тела. Эта неприятность носит название фолликулит и вызывает определенные неловкости, как при появлении на пляже, так и при общении с возлюбленным. Что же делать?

Часть женщины в итоге полностью решают отказаться от бритья при помощи станка в пользу кремов и других средств для удаления нежелательной растительности с тела. Удаление волос при помощи воска или шугаринга зачастую не вызывает после себя появление подобной неприятности и оказывается гораздо более удобным и долговременным вариантом решения этой деликатной проблемы, однако не всем всё же приходится по вкусу.

Фолликулит представляет собой мелкие прыщики красного цвета, которые появляются после того, как вы побрили волосы. При этом возникать они могут как на ногах, так и в более деликатных областях типа подмышечных впадин и зоны бикини.

Вызваны данные прыщички бактериями рода Staphylococcus, которые живут в организме у населения половины земного шара, а некоторые "носители" и вовсе не догадываются о наличии их у себя. А вот активироваться они могут в довольно неожиданный момент, если условия для этого подходят.

Тесная одежда из искусственных тканей, не дающая к коже доступа воздуха, а также наличие мелких ссадин способствуют активации Staphylococcus. Помимо малоэстетичного внешнего вида пораженные участки часто чешутся, зудят и вызывают массу неприятных ощущений. Возможно даже потребуется консультация лечащего врача для назначения антибиотиков.

В аптеке можно приобрести мазь или крем с антибиотиками и смазывать ими пораженные участки находясь дома. Всё же не стоит слишком долго использовать подобные методы лечения чтобы не вызвать привыкания.

Старайтесь тщательно соблюдать гигиену, почаще менять бритвенные станки, естественно, никому не давать их и пользоваться мылом с антибактериальным эффектом - всё это позволит вам избежать возникновения столь неприятного заболевания как фолликулит.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля