[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Три ряда продуктов помогающих похудеть

0
(Tatiana99) Татьяна
23 Октября 2014, 07:23
 
 
Статья:
Стройное тело, мечта многих. Для достижения этой мечты, обычно тратится масса времени, сил, денег и нервов. Люди запасаются дорогостоящими лекарствами, усердно трудятся в спортивных залах, сидят на жестких диетах. Но как обидно бывает, когда потерянные, в трудном бою килограммы снова возвращаются. Всему виной, как правило, является неправильная, замедленная работа обмена веществ, и повышенный аппетит. С этими проблемами, и необходимо бороться в первую очередь. В данной статье хочу рассказать о продуктах питания, которые способствуют ускорению обменных процессов и подавлению чрезмерного аппетита.

Во-первых, это морепродукты. В эту группу входит, морская рыба, кальмары, креветки, ракообразные, водоросли, устрицы и другие обитатели морских глубин. Они богаты йодом, а он в свою очередь, является главным веществом, благотворно влияющим на щитовидную железу. Именно от достаточного количества гормонов вырабатываемых этой железой и зависит правильная работа обмена веществ. Также, полезно использовать при приготовлении домашних блюд морскую соль.

Во-вторых, фрукты. В сладких фруктах, находится достаточное количество хрома. Этот элемент способствует нормализации уровня сахара в крови. Неправильный уровень сахара, вызывает чувство голода. Помимо хрома, в них присутствует фруктоза. Это природное вещество превосходно заменяет сахар и повышает настроение. Оно также способствует снижению аппетита. Заменяя вредные и калорийные кондитерские изделия фруктами, медом или сухофруктами мы обманываем свой организм. Он насыщается, получает достаточное количество витаминов и микроэлементов, и при этом, мы обходимся без лишних калорий.

Также существует ряд продуктов, с так называемым, нулевым количеством калорий. Это капуста, свежие листья салата, сладкий, болгарский перец, ягоды клюквы и брусники и облепихи, грибы, огурцы и так далее. В данных продуктах содержится настолько незначительное количество калорий, что организм тратит больше энергии на переваривание их. Получается, что можно спокойно утолить голод и при этом не получить ни одной калории.

Правильное питание это залог здоровья и стройной фигуры. Иногда бывает достаточно просто сделать верный выбор продуктов, при покупке в магазине. И у вас не появится соблазн полакомиться вредными блюдами дома.

Желаю всем крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля