[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как восстановить волосы после отпуска

0
(Krasotka-ice) Alenka
22 Октября 2014, 17:00
 
 
Статья:
Вот вы съездили в такой долгожданный отпуск, вдоволь накупались в море, позагорали на теплом и ласковом солнышке, а по приезду домой вдруг обнаружили, что ваши волосы из здоровых и блестящих стали сухими и безжизненными. Что же делать? как их восстановить? На помощь вам придут косметические средства из магазина или же продукты, которые имеются у вас дома.

Волосы могут плохо выглядеть после отпуска по целому ряду причин. Морские ванны и частое пребывание на жарком солнце без соответствующей защиты - только лишь одна из них. Частые эксперименты с прическами, завивками и окрашиваниями могут окончательно иссушит ваши волосы и сделать их хрупкими и ломкими. В результате всего этого о здоровом блеске и послушных волосам, казалось бы, можно забыть.

В конце лета, с наступлением осенних холодов мы можем частенько наблюдать усиление выпадения. Вам стоит позаботиться о себе изнутри, немного подкорректировав свой рацион и режим питания, начав пользоваться для ухода за волосами натуральными средствами.

Вот несколько отличных методов ухода за волосами:

1. Два яичных желтка, отделенных предварительно от белков, смешиваем с соком лимона. Далее смесь следует нанести на волосы, как шампунь, немного подержать, помассировать и смыть при помощи теплой воды.

2. Мякоть нескольких спелых плодов авокадо перемешиваем с ложечкой натурального йогурта и далее наносим на чистые вымытые волосы в качестве маски. Укрываем полиэтиленовой пленкой и укутываем махровым полотенцем, держим так в течении двадцати минут и смываем как и обычно.

3. Два стакана семян льна заливаем горячей водой, процеживаем, а после того, как отвар остынет, следует нанести его на свои волосы и подержать в течении 15-20 минут. Смывать обычной теплой водой.

4. Одну столовую ложку меда перемешиваем с двумя ложками оливкового масла, далее распределяем полученную смесь по волосам. Можно надеть шапочку для душа и укутать сверху полотенцем, а через двадцать минут смыть как обычно.

Домашние рецепты, как правило. очень эффективны, но порой мы не располагаем достаточным количеством времени на приготовление и в таком случае магазинные средства могут прийти нам на выручку.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля