[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как устранить сухость пяток в домашних условиях

0
(Krasotka-ice) Alenka
22 Октября 2014, 15:48
 
 
Статья:
Сухость кожи на пятках помимо некрасивого эстетического эффекта, из-за которого мы стесняемся ходить в открытой обуви, служит причиной дискомфорта в том случае, если пяточки начинаю ещё и трескаться. Поэтому лучше заранее позаботиться о своих ножках, чтобы они всегда выглядели привлекательно и не причиняли вам дискомфорта. Приведенные ниже советы помогут вам сделать ваши пяточки гладкими и нежными.

Предотвращение появление сухость пяток

Для мыться ног вам следует использовать горячую воду, которая смягчит кожу и облегчит удаление верхнего омертвелого слоя эпителия. В небольшой тазик набираете горячую воду, добавляете два стакана молока или же полстакана оливкового масла. Насыпьте немного морской соли и подержите ноги в такой ванночке минут 15. Поставьте рядом с собой чайник с горячей водой и доливайте в тазик по мере остывания. После этого потрите пяточки пемзой чтобы удалить имеющиеся мозоли, можно потереть специальным скрабом для ног.

Не забывайте хорошенько увлажнять при помощи специальных кремов для ног, которые призваны смягчать даже самую грубую кожу. Но в последнем случае, если на пятках начинают появляться трещины, которые могут причинять дискомфорт и боль при ходьбе, то настало время перейти к более тщательному уходу.

Средства для ухода за сухими пятками

Вы должны иметь в своем арсенале:
1. Кокосовое масло;
2. Масло какао;
3. Крем с витамином А;
4. Касторовое масло;
5. Крем для депиляции и пилочка.

Домашние маски для сухих пяток

Картофельная маска: варим картофель в мундире как обычно, далее чистим, разминаем, добавляем яичный желток, перемешиваем и наносим на ноги на пятнадцать минут. Лучше дополнительно обернуть ноги пленочкой. Смывать можно обычной теплой водой.

Банановая маска: банан разминаем и смешиваем с ложкой натурального сливочного сыра или же сливок. Оставить полученную маску хотя бы на тридцать минут, а далее смыть при помощи теплой воды и нанести увлажняющий крем для ног.

А зачем же крем для депиляции, вероятно спросите вы? Подойдёт абсолютно любой, даже недорогой. Его нужно нанести на сухую кожу пяток (предварительно принимать ванночку для размягчения не нужно) и подержать так 15-20 минут. Далее излишки крема снять салфеткой и пройтись по пяткам пилочкой с абразивной текстурой, предварительно немного смочив её водой. Можно повторить данную процедуру ещё через пару дней. Ваши пятки станут мягкими и нежными.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля