[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Вулканическая глина Гассул

0
(OLCHIK) Ольчик
22 Октября 2014, 15:38
 
 
Статья:
Об этом уникальном средстве мне рассказала моя подруга, любительница экзотических способов омоложения. Оказывается, существует такая волшебная глина (вулканического происхождения), в Атласских горах Марокко, добываемая в жерле вулкана и называемая Гассул. Проходя специальную обработку, попадает к нам как безупречное и удивительное лекарство.

Применение её довольно универсально, берёт начало ещё с древнейших времён, в общем страны Африки и Азии познакомились с ней первыми. Даже Клеопатра была в восторге от неё, а царица знала толк в секретах красоты.

И в наши дни этот метод не только не потерял актуальность, но и является одним из востребованных из SPA процедур в элитных косметических салонах, а также на многих известных курортах мира. Так в чём же польза?

При нанесении на контактирующую поверхность она проявляет успокаивающее свойство, мягко отшелушивая омертвевшие клетки кожи, активизируя приток крови, что, естественно, способствует очищению и преображению.
Имея отрицательный заряд, она действует как магнит, притягивая к соприкасаемым зонам токсины, затем при её смывании забирая с собой эти балластные вещества, а за счёт своей гидрофильной способности, впитывая их в себя, в соотношении, превышающем собственный вес (1:10). При этом соли, входящие в её состав (магний, кремний, железо, цинк, натрий, калий) легко проникают в поры лица (в связи со своим микроскопическим размером), обеспечивают питание и увлажнение. Это просто чудо, пришедшее к нам из глубины земли!

Ghassoul очень популярна как моющий компонент. При смешивании этой глинки с водичкой, массажными лёгкими движениями наносим на влажное тело и оставляем на 15 минут, что также осуществляет прекрасный нежный пилинг.
Потрясающая Rhassol (второе её название), великолепно справляется в качестве шампуня и маски для волос. Локоны приобретают блестящий, роскошный и послушный вид, что ещё можно желать.

Самое главное, теперь не нужно переплачивать за это удовольствие, а можно применять у себя дома, заказав в интернете.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля