[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как сделать лак для ногтей самостоятельно?

0
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
22 Октября 2014, 13:47
 
 
Статья:
Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что не могли найти для себя подходящий лак для ногтей, а вам хотелось именно определенный оттенок, которого нет ни в одном магазине? А есть ли у вас дома залежи ненужной косметики, которой вы совсем не пользуетесь, а выкинуть жаль? Не страшно, ведь эти две проблемы можно разрешить.

Не многие знают, но можно смело экспериментировать с косметикой дома, при этом ничего специального не нужно. Это же касается и лаков для ногтей, его можно создать самостоятельно за пару минут, для этого вам понадобится только любой прозрачный лак, тени для век (можно взять старые и ненужные), по желанию можно взять блестки и специальные металлические шарики для лака.

Собственно, все, что нужно сделать, это смешать тени для век с прозрачным лаком для ногтей, все хорошо перемешать и можно смело приступать к покраске. Но есть некоторые простые нюансы, которые нужно учитывать.

Так, следует взять не совсем полную бутылочку с лаком, так как нам нужно будет добавить в нее дополнительные компоненты, которые могут просто не "войти" туда из-за заполненности, это также может вызвать давление внутри флакона, что приведет у взрыву флакона (знаю по собственному опыту).

Если вы хотите добавить во флакон блестки, то учитывайте их размер и плотность. Если блестки очень крупные и их много, то лак получится зернистым, то есть создастся эффект песка и объема на ногтях, смотрится это красиво и интересно, но далеко не всем нравится.

Лучше всего предварительно положить во флакон с лаком металлические шарики, если их там еще нет, они очень помогут при смешивании лака и тенями, ведь тени в будущем могут оседать на дно флакона, шарики помогут избежать этой проблемы.

Регулируйте количество теней для век, которые собираетесь засыпать во флакон, их не должно быть слишком много, достаточно одного среднего рефила, чтобы наполнить флакон. Если переборщить с количеством теней, то лак получится чрезмерно густым и плотным, им сложно будет накрасить ногти, а сушить такое покрытие придется в течение нескольких часов.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля