[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как продлить стойкость маникюру?

0
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
22 Октября 2014, 11:14
 
 
Статья:
Если не считать женщин, которые предпочитают гелевые ногти или специальный маникюр на две недели, то почти каждая пользуется обычными лаками для ногтей и делает маникюр. Если вы относитесь к последним, то вам знакома проблема того, как часто не очень вовремя лак откалывается или слазит с ногтей, а ведь ногти были покрашены только пару дней назад. Так как можно бороться с этой проблемой?

На самом деле вполне возможно продлить стойкость маникюра до 7 дней, для нужно только соблюдать простые правила и рекомендации.

Лаки
Для начала нужно купить правильный лак для ногтей, а точнее отдать предпочтение суперстойким формулам, перед покупкой обратите внимание на этикетку, обычно производитель большими буквами пишет об этом на лицевой стороне флакона.

Базы и топы
Многие пренебрегают использование специальных баз и топов для ногтей, они сейчас также есть почти у каждого производителя. На самом деле эти два компонента очень важны, так, например, база помогает уберечь ноготь от окрашивания, а топ придает дополнительный глянец и защищает маникюр от повреждений. Если использовать их вместе, то стойкость маникюра сразу же будет продлена на пару дней.

Химические вещества, спирт
Если вы хотите уберечь свой маникюр, то нужно обязательно ограничить взаимодействие ногтей с любыми химическими компонентами, а особенно с теми, что содержатся в жидкости для мытья посуды и лаке для волос, а также с любыми другими агрессивными химикатами. Беречь лак нужно и от любых спиртосодержащих веществ, так как он также способен сильно разъедать лак для ногтей.

Специальные сушки
Сейчас можно приобрести специальные сушки для ногтей, они выпускаются в форме спрея, простой жидкости и капель. Пользоваться этим средством очень просто, нужно только нанести ее поверх ногти сразу после окрашивания, она не только поможет быстрее высушить ногти, но и значительно продлит стойкость маникюра, а если повторно нанести ее на окрашенные ногти через 2-3 дня, то лак может с легкостью продержаться еще несколько дней.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля